BECAS: DISPOSICION 1° EVALUACION – AÑO 2.015  BECAS

BECAS: DISPOSICION 1° EVALUACION – AÑO 2.015 BECAS

25/09/2015

Descargar versión en PDF: DISPOSICION 1° EVALUACION AGOSTO 2015 DEFINITIVA

VISTO:

La evaluación realizada de la documental presentada por beneficiarios Titulares y Suplentes; Resolución N° 13/2015; y :

CONSIDERANDO:

Que los becarios Titulares y Suplentes deben dar estricto cumplimiento a la Resolución 013/2015.

Que los beneficiarios en calidad de  Suplentes, deberán cumplir con los mismos requerimientos que los beneficiarios Titulares para acceder a ocupar la vacante que surgiere durante la evaluación oportunamente notificada, ello conforme lo previsto en el considerando de las mismas, su Art. Nº 3 Bis, Art. 7 y concordantes de la mencionada.

Que los mismos deberán rendir y aprobar como mínimo el 80% (ochenta por ciento) de las materias cuatrimestrales correspondientes al Plan de Estudios y Régimen de Correlatividades de la carrera elegida.

Que de conformidad con la presente norma reglamentaria;

El Secretario General del Sindicato de Petróleo y Gas Privado de Río Negro, Neuquén y La Pampa, en ejercicio de sus facultades estatutarias, ad referéndum de la próxima reunión de la Comisión Directiva

RESUELVE:

 ARTICULO 1°: De la nómina de Beneficiarios durante el año 2.015 que dieron cumplimiento a las exigencias requeridas de la presentación de la documental en tiempo y forma, habiendo rendido el 80% de las materias declaradas oportunamente se resuelve:

  1. RENOVAR el Beneficio de becas a los alumnos que cursaron materias cuatrimestrales que han presentado la documentación exigida cumpliendo el porcentaje requerido y/o que cursan materias anuales que acreditan  su condición de cursantes y  de alumnos regular para continuar con este Beneficio:

 

 

 DNI APELLIDO Y NOMBRE DEL TITULAR EMPRESA BENEFICIARIO CARRERA REGIMEN
1 22.816.890 ARIAS  HUGO  

IND. JUAN F. SECCO

 

ARIAS  FRANCO ADM. DE EMPRESAS CUATRIMENSTRAL
2 16.520.263 CASTAÑOLA  ALBERTO VENVER S.A. CASTAÑOLA JULIETA ARQUITECTURA CUATRIMESTRAL
3 22.012.477 CASTRO HECTOR SULLAIR     ARG.  S.A. CASTRO GISELLA CONTADOR PUBLICO CUATRIMESTRAL
4 16.885.983 DOMINGUEZ ROBERTO ING. SIMA S.A. DOMINGUEZ NICOLAS ING. INDUSTRIAL CUATRIMESTRAL
5 20.450.240 LOPEZ MARCELA SAIGRO S.A. SALINAS BRENDA TECF. SUP. EN RADIOLOGIA CUATRIMESTRAL
6 14.916.384 MARIN JOSE EMERGENCIAS S.R.L. MARIN GUILLERMO TEC.SUP. EN YAC. HIDROC. NO CONV. CUATRIMESTRAL
7 11.303.321 MARZENIUK GUILLERMO JUBILADO MARZENIUK MARIA CLARA PROF. EN NIVEL INICIAL CUATRIMESTRAL
8  

20.565.773

ÑANCUFIL WALTER SERV. AUX. PETROL.S.A. ÑANCUFIL MICAELA PROF. EN EDUC. FISICA CUATRIMESTRAL
9 13.863.965 PALLAORO SERGIO PETROGAS S.A. PALLAORO AGOSTINA PROF. EN EDUC. INICIAL CUATRIMESTRAL
10 8.623.992 TIZZANO JUAN SKANSKA S.A. TIZZANO CARLA PROTESISTA DENTAL CUATRIMESTRAL
11 20.670.557 CHAVEZ CARLOS  IND. JUAN F. SECCO CHAVEZ KAREN PROF. EN EDUC. INICIAL CUATRIMESTRAL
12 24.361.566 ALVAREZ ROBERTO SULLAIR ARG. S.A. ALVAREZ MELANY PSICOLOGIA CUATRIMESTRAL
13 17.239.632 ARANDA MARTINIANO EMERGENCIAS S.R.L. ARANDA FLORENCIA ODONTOLOGIA CUATRIMESTRAL
14 20.292.541 AROCA ANGEL BAKER HUGHES ARG.S.R.L. AROCA PAMELA LIC. EN KINESIOLOGIA CUATRIMESTRAL
15 14.363.168 ARTEAGA LUIS LAZOS S.R.L. ARTEAGA JUANA LIC. EN CRIMINOLOGIA Y CS. FORENSES CUATRIMESTRAL
16 24.154.079 BELTRAN GUILLERMO LUIS ARCEO BELTRAN RODRIGO LIC. EN KINESIOLOGIA CUATRIMESTRAL
17 10.042.698 BETANCUR DANIEL OIL M&S S.A. BETANCUR MARIA VICTORIA PROF. EN  EDUC.FISICA ANUAL
18 18.502.214 BORDO ANGEL SKANSKA S.A. BORDO DIANA PROF.EN EDUC. FISICA ANUAL
19 20.960.082 BRICEÑO GUSTAVO ASTRA EVANGELISTA S.A. BRICEÑO MACARENA TEC.SUP.EN EMERG. MEDICAS CUATRIMESTRAL
20 17.914.784 BURDILES ANIBAL SERV. AUX. PETROL.  S.A. BURDILES ALDANA ING. EN BIOTECNOLOGIA ANUAL
 

 

21

 

16.717.323 CAÑETE RAMON HEWA S.A. CAÑETE ROMINA ABOGACIA CUATRIMESTRAL
22 14.029.646 CASTRO CARLOS ASTRA EVANGELISTA S.A. CASTRO FLORENCIA LIC. EN ARTES VISUALES CUATRIMESTRAL
23 16.163.064 CASTRO MIGUEL SKANEU S.A. CASTRO NICOLAS ABOGACIA CUATRIMESTRAL
24 13.699.776 CERDA JOSE SKANEU S.A. CERDA ROCIO TEC. SUP. EN LABORATORIO CUATRIMESTRAL
25 20.934.685 CEVEY SERGIO WEATHERFORD INT. ARG.S.A. CEVEY CAMILA ODONTOLOGIA CUATRIMESTRAL
26 17.634.053 COLOCHO JORGE YSUR  ENERGIA ARG. S.R.L. COLOCHO FLORENCIA LIC. EN BIOQUIMICA CAUTRIMESTRAL
27 20.107.546 CORDOBA MARIO LASCALEA HECTOR CORDOBA CAROLINA TEC.DENTAL CUATRIMESTRAL
28 21.380.882 DIAZ CARLOS YSUR  ENERGIA ARG. S.R.L. DIAZ NATALIA PSICOMOTRICIDAD ANUAL
29 10.755.377 DIAZ GERARDO ING. SIMA S.A. DIAZ SOLANGE LIC. EN PSICOLOGIA CUATRIMESTRAL
30 18.179.972 DIAZ WILLIANS BOLLAND  Y CIA.S.A. DIAZ MARIO MEDICINA ANUAL
31 21.113.909 DOLGIEI WALTER ESSE S.R.L. DOLGIEI MARIA SOL ARQUITECTURA CUATRIMESTRAL
32 20.677.477 FERREYRA CESAR DEL PINO SAN MARTIN NEHEMIAS FERREYRA LUCAS ING. ELECTRONICA CUATRIMESTRAL
33 92.439.969 FERNANDOY CARRASCO ROBERTO SKANSKA S.A. FERNANDOY VALERIA MEDICINA ANUAL
34 11.806.582 FLORES JUAN OIL M&S S.A. FLORES MELINA TEC. SUP. EN LABORATORIO CUATRIMESTRAL
35 21.737.807 GALLEGOS PABLO OIL M&S S.A. GALLEGOS ROCIO PROF. EN  EDUC. FISICA CUATRIMESTRAL
36 21.516.490 GONZALEZ JOSE PETROGAS S.A. GONZALEZ AILIN PSICOMOTRICIDAD ANUAL
37 20.596.584 GRAMAJO LUIS TODOSERVICIOS S.R.L. VALLEJO FLORENCIA PROF. DE EDUC.  INICIAL ANUAL
38 14.362.868 GUARDIA WALTER MEIER Y FISCHER S.R.L. GUARDIA VICTORIA PROF. DE EDUC. FISICA CUATRIMESTRAL
39 27.656.973 HEIZMAN ANDRES COPGO GE OIL GAS ARG. S.A. EDUARS ESTEFANIA PROF.DE EDUC. FISICA CUATRIMESTRAL
40 17.988.169 JIMENEZ PEDRO ING. TERRA S.A. JIMENEZ EMILIANO LIC. DISEÑO VISUAL CUATRIMESTRAL
41 16.698.853 KONASZCZUK CARLOS ING. SIMA S.A. KONASZCZUK SOFIA CONTADOR PUBLICO ANUAL
42 14.916.332 LEIVA CLAUDIO PETROGAS S.A. LEIVA JUAN PROF. DE EDUC. FISICA ANUAL
43 13.970.686 MALDONADO OSVALDO JUBILADO MALDONADO AGUSTINA ODONTOLOGIA CUATRIMESTRAL
44 11.482.326 MASCOTTO ALBERTO ABB FULL SERVICE ARG. S.A. MASCOTTO OSCAR TEC. SUP. EN SEG. E HIG LABORAL E INDUSTRIAL CUATRIMESTRAL
45 22.783.982 MILLAVIL JULIO TODOSERVICIOS S.R.L. MILLAVIL CYNTHIA TEC. SUP. EN RADIOLOGIA CUATRIMESTRAL
46 14.501.000 MIRANDA BLANCA TRANS BOX S.R.L. MALAGEÑO JESUS INGENIERIA CIVIL CUATRIMESTRAL
47 22.559.920 MONSALVE MIGUEL PETROLTEC RIONEGRINA S.A. MONSALVE BRAIAN TEC. EN INST. IND. Y MANTENIMIENTO CUATRIMENSTRAL
48 25.7258.168 MORALES RICARDO C.B.S. S.R.L. MORALES ROMINA PROF. EN EDUC. PRIMARIA ANUAL
49 22.116.222 MUÑOZ BERNARDO EMERGENCIAS S.R.L. MUÑOZ JAZMIN ARQUITECTURA CUATRIMESTRAL
50 23.069.444 NAVA LUIS ING. SIMA S.A. NAVA LUCIANA LIC. EN SANAM. Y PROT. AMBIENTAL CUATRIMESTRAL
51 17.395.171 NAVARRETE OMAR EXTERRAN ARG. S.R.L. NAVARRETE PAOLA TEC. SUP. EN RADIOLOGIO CUATRIMESTRAL
52 22.662.733 OLIMA HECTOR QUINTANA WELLPRO S.A. OLIMA ESTEFANIA LIC. EN SANAM. Y PROT. AMBIENTAL CUATRIMESTRAL
53 12.432.625 ORELLANO MIGUEL HEWA S.A. ORELLANO VALERIA PROF. DE LENGUA Y LITERATURA ANUAL
54 16.194.839 PALMA SEGUNDO NEUVIAL S.A. PALMA ALEJANDRA MEDICINA ANUAL
55 17.489.095 RAILAF NESTOR TODOSERVICIOS S.R.L. RAILAF ARIANA          MEDICINA  VETERINARIA ANUAL
56 24.154.555 ROA NELSON SERV. AUX. PETROL.S.A. ROA GIMENA PROF. DE EDUC. FISICA ANUAL
57 24.709.322 RUBILAR LUCIANO SERV.AUX. PETROL.S.A. RUBILAR FERNANDO ARQUITECTURA ANUAL
58 22.898.858 SANDOVAL MIGUEL CHAMPION TECHNOLOG. ARG.S.R.L. SANDOVAL MAXIMILIANO ABOGACIA CUATRIMESTRAL
59 25.656.515 SANHUEZA MAURICIO EXTERRAN ARG.  S.R.L. GARCIA SALINAS CAMILA MEDICINA CUATRIMESTRAL
60 31.327.836 SILVA MAX FREDY COPGO GE OIL Y GAS ARG. S.A. SILVA GISELLE PROF. DE  MATEMATICAS CUATRIMESTRAL
61 21.813.250 SOSA ELIDIO LASCALEA HECTOR SOSA ALAN TEC. SUP. EN PETROLEO CUATRIMESTRAL
62 14.299.969 TAPIA DANIEL HUINOIL S.A. TAPIA TATIANA ODONTOLOGIA CUATRIMESTRAL
63 20.826.370 VAZQUEZ JORGE TODOSERVICIOS S.R.L. VAZQUEZ ANDREA ODONTOLOGIA CUATRIMESTRAL
64 25.407.204 WAGNER CHRISTIAN SULLAIR ARG.S.A. WAGNER FIGUEROA EVELYN MEDICINA ANUAL
65 92.638.819 ZUÑIGA FLORES JORGE ING. SIMA S.A. ZUÑIGA ULLOA ROMINA LIC. EN ENFERMERIA CUATRIMESTRAL
  1. AUTORIZAR a los Beneficiarios Titulares la solicitud de prorroga para presentar la documental faltante por circunstancias ajenas a su voluntad debidamente acreditada y presentada en legal tiempo y forma a:
 

1

22.604.735 BARROSO EDGARDO HOT-HED S.A. BARROSO FACUNDO ARQUITECTURA CUATRIMESTRAL
 

2

28.557.822 CORREA WALTER C.B.S. S.R.L. ALBARRAN AMIRA TEC.SUP. EN ENFERMERIA PROFESIONAL CUATRIMESTRAL

 

ARTICULO Nº 2: DENEGAR el Beneficio de Becas, a los beneficiarios titulares que cursan materias anuales y cuatrimestrales según el siguiente detalle y que:

  1. No han presentado la documentación que acredita su condición de cursante y alumno regular ciclo 2015.
  2. A los que no han alcanzado el nivel requerido, ni cumplen con las exigencias reglamentarias y/o no se presentaron a la primera evaluación del 2.015.-
  3. A los que no cumplieron con la obligación de presentar la documental antes del 28/08/2.015 para ser reevaluados.
 DNI APELLIDO Y NOMBRE DEL TITULAR               EMPRESA BENEFICIARIO CARRERA
1 92.412.663 AGUILERA ZAPATA DALINO BOLLAND Y CIA S.A. AGUILERA DANA PROF.  DE EDUC.   FISICA
2 92.664.537 ARAVENA WALDO EMPR. METALURGICOS S.R.L. ARAVENA FLORES WALDO LIC. CS. GEOLOGICAS
3 21.638.840 BASTIAS GUSTAVO PETROGAS S.A. BASTIAS SOFIA TEC. SUP. ENOLOGIA
4 17.520.791 BLANCO EDUARDO BACS S.A. BLANCO SANTIAGO ING. MECANICA
5 20.131.417 CAMPOS CARLOS SKANSKA S.A. CAMPOS CESAR MEDICINA
6 12.699.221 CARVAJAL LUIS JUBILADO CARVAJAL FRANCISCO TEC. EN HIDROCARBUROS
7 25.173.201 CASTILLO ALBERTO TRANSP. SEIFERT S.R.L. CASTILLO MARIANA PROF. EN BIOLOGIA
8 22.692.128 CASTRO ERALDO IND. JUAN F. SECCO CASTRO TROPAN MICAELA ABOGACIA
9 22.499.836 CENTURION SILVIO SKANSKA S.A. CENTURION NADIA ING. ELECTRONICA
10 14.230.140 CONTRERAS JOSE DIBUTEC  PROYECT. Y CONST. S.A. CONTRERAS FRANCIS MEDICINA
11 13.258.259 DIFABIO LUIS ZILLE S.R.L. DIFABIO ORIANA LIC. EN OBSTETRICIA
12 92.684.707 FERNANDEZ OLIVARES BENJAMIN BACS S.A. FERNANDEZ CLAVERIA AYLIN PROF. DE EDUC. FISICA
13 22.580.757 FREITES MARCELO CHAMPION TECHNOLOG ARG. S.R.L. FREITES DANIEL LIC. EN PSICOLOGIA
14 24.153.291 GALLEGO MAURO CONRADO HERNAN GALLEGO MAURO LIC. EN SERV. SOCIAL
15 24.787.990 GARCIA ELIO SKANEU S.A. GARCIA MATIAS ABOGACIA
16 11.355.936 GLORIOSO DANIEL SKANSKA S.A. GLORIOSO PABLO LIC. EN CS. GEOLOGICAS
17 20.136.181 GOMEZ LEONARDO E.N.S.I. S.E. GOMEZ ELIANA PROF. DE MATEMATICAS
18 92.266.082 GONZALEZ SOLIS LUCIANO OIL M&S S.A. GONZALEZ ROCIO TEC. SUP. EN ALIMENTOS
19 17.729.613 GUZMAN CARLOS HUINOIL S.A. GUZMAN ROXANA TRAD. PUBLICO DE INGLES
20 11.806.247 GUZMAN RICARDO TALLERES HUINCUL S.A. GUZMAN JULIETA PROF. DE MUSICA
21 22.012.261 HEFFNER CESAR SAN ANTONIO INT. S.R.L. HEFFNER HERNAN ING. ELECTRONICA
22 93.254.684 JARA SOTO ROSA C.B.S. S.R.L. VILLAROEL JARA MARIA JOSE TEC. PLANIF. AMBIENTAL
23 92.487.129 LEON IGOR HUGO E.N.S.I. S.E. LEON AILIN LIC. EN ENFERMERIA
24 20.664.137 LIGORRIA LUIS OPS S.A.C.I. LIGORRIA MARIA MAGALI PROF. DE MUSICA
25 25.113.852 MARTINEZ EMILIO YSUR ENERGIA ARG. S.R.L. MARTINEZ ALDANA PROF. DE NIVEL INICIAL
26 24.017.615 MEDINA ANIBAL SERV.AUX. PETROL. S.A. MEDINA NATALIA TEC. SUP. EN GAS Y PETROLEO
27 22.593.820 MERCAU SERAPIO SKANSKA S.A. MERCAU SABRINA TEC. EN ADM. DE EMPRESAS
28 22.932.110 MOLINA CARLOS TRANS BOX S.R.L. MOLINA PATRICIA LIC.EN CS. DE LA EDUCACION
29 11.992.523 MORALES JOSE EXTERRAN ARG. S.R.L. MORALES DAVID LIC. EN ADM. DE EMRPESAS
30 20.072.755 MORENO ROBERTO DLS ARG. S.A. MORENO CRISTIAN LIC. CS. DE LA COMPUTACION
31 21.136.539 MUÑOZ ARSOBINDO PETROGAS S.A. MUÑOZ LAURA TEC. SUP. EN ADM. DE EMPRESAS
32 92.742.202 MUÑOZ VASQUEZ MARCELO TRANS BOX S.R.L. MUÑOZ RODRIGUEZ GONZALO ABOGACIA
33 17.892.215 OLMOS JUAN ZILLE S.R.L. OLMOS FEDERICO TEC. SUP. EN DISEÑO IND.
34 92.831.752 PAVEZ VERA HECTOR E.N.S.I. S.E. PAVEZ  LAVIN FERNANDO ING. MECANICA
35 16.702.452 PERALTA RICARDO OIL M&S S.A. PERALTA STEFANIA TEC. EN ADM. DE EMPRESAS
36 23.069.401 PEZOA RICADO TEXEY CODESIN UTE PEZOA TAMARA TEC. AUX. EN  PETROLEO Y GAS
37 22.619.591 PINO FELIX E.N.S.I. S.E. PINO NADIA TEC. SUP. EN HIG. Y SEGURIDAD EN EL TRABAJO
38 14.500.068 PONCE ALDO OPS S.A.C.I. PONCE JENIFER DISEÑO DE IND. Y TEXTIL
39 26.962.091 RAMIREZ ZAPATA LUIS ZILLE S.R.L. RAMIREZ ESPOSITO ILLARI INGENIERIA CIVIL
40 22.474.856 REYES DANIEL KOMPASS S.R.L. REYES LUCIANO INGENIERIA EN PETROLEO
41 92.457.737 RIFFO MUÑOZ MIGUEL SKANSKA S.A. RIFFO YAÑEZ MAYRA LIC. ORG. INDUSTRIAL
42 21.638.891 RIOS VICTOR SKANSKA S.A. RIOS VICTOR LIC. EN CS. DE LA COMPUTACION
43 14.558.161 ROMERO MIGUEL SKANEU S.A. ROMERO JONATAN LIC. EN PSICOLOGIA
44 17.094.896 RUIZ OSCAR SACCHI MARIA GABRIELA RUIZ EVELYN DISEÑO GRAFICO
45 17.489.129 SIFUENTES MIGUEL EXTERRAN ARG. S.R.L. SIFUENTES MAURO ODONTOLOGIA
46 31.327.989 SOTO ITALO SAN ANTONIO INT. S.R.L. SOTO ROCIO INGENIERIA CIVIL
47 24.109.585 VALDEZ  ALFREDO ZOXI S.A. VALDEZ PAOLA INGENIERIA EN PETROLEO
48  

26.650.125

 

VALDEZ ROBERTO SAN ANTONIO INT. S.R.L. VALDEZ RUFINO INGENIERIA ELECTRONICA
49 18.891.531 VALENZUELA CECILIA TRANS BOX S.R.L. VALDEZ VIRGINIA CONTADOR PUBLICO
50 20.973.249 VALLEJOS ISAAC TRANSP. LOS RUSOS S.R.L. VALLEJOS MILCA PROF. EN EDUC. FISICA
51 18.105.169 VARGAS RICARDO SKANSKA S.A. VARGAS KARINA CONTADOR PUBLICO
52 18.561.858 VAZQUEZ JOSE OPS S.A.C.I. VAZQUEZ LUCAS ABOGACIA
53 21.340.209 VELIZ SOTELO MARIO GRUPO HORIZONTE S.R.L. VELIZ BORCA GUSTAVO INGENIERIA EN ENERGIAS
54 26.999.215 VELOSO CANO GONZALO TACKER S.R.L. VELOSO CANDIDO VANESA ABOGACIA
55 18.180.090 GONZALEZ ROBERTO ING. SIMA S.A. GONZALEZ BARRIONUEVO ESTEBAN INGENIERIA ELECTROMECANICA
56 21.334.093 VOLPE JUAN IND. JUAN F. SECCO VOLPE MATIAS INGENIERIA INDUSTRIAL
57 16.717.058 ZOCCHI FRANCISCO HALLIBURTON ARG.S.A. ZOCCHI ANTONELLA TEC. SUP. EN DISEÑO GRAFICO
 

58

 

22.910.330 ZOZAYA WALTER OPS S.A.C.I. ZOZAYA  MARIANELA LIC. EN ENFERMERIA
59 20.819.927 ESCOBAR ELIAZAR ING. SIMA S.A. ESCOBAR ELIANA TEC. SUP. EN HIDROCARBUROS
60 12.026.584 PRESTE ERICO SULLAIR ARG. S.A. PRESTE  PAOLA CONTADOR PUBLICO

 

ARTICULO N° 3: Quedan notificados en este mismo acto la obligatoriedad de presentarse para ser reevaluados en la Segunda Evaluación prevista para el periodo –del 14  al 28 de Diciembre del 2.015. En dicha fecha deberá presentar sin excepción el Rendimiento Académico actualizado, consignando materias finales y fechas de los exámenes rendidos, conjuntamente con el Plan de Estudios, Régimen de Correlatividades, Certificado de Alumno Regular, Negatividad  actualizada  de Anses  y último Recibo de Sueldo del titular a efectos de ser reevaluados nuevamente y verificar el cumplimiento del porcentual de aprobación exigido en éste Reglamento. Caso contrario, quienes omitieran dar cumplimiento a la presente obligación quedarán automáticamente excluidos del Beneficio.

 ARTICULO N° 4: De la nómina de alumnos que detentaban la categoría de  “Suplentes”  para ingresar como Titulares del  2º cuatrimestre 2015,se les otorga  el beneficio atento que  han cumplido el nivel de aprobación requerido y cumplieron con  la documental completa antes del 28/08/2015, conforme lo establecido por el Art. 6º de la Resolución 013/2015.

Por ello se cumple en detallar los Compañeros que  han accedido al cargo de titulares:

 DNI APELLIDO Y NOMBRE DEL TITULAR             EMPRESA BENEFICIARIO CARRERA
1 20.436.345 ALMENDRA LUIS YPF SERV.PETR.S.A. ALMENDRA LAURA LIC. EN ENFERMERIA
2 17.293.608 ALMENDRA FRANCISCO SERV.AUX. PETROL. S.A. ALMENDRA MACARENA TEC. SUP.SUBSATA Y CORR. INMOBILIARIO
3 21.581.625 CARDENAS SERGIO NABORS INT. ARG.S.A. CARDENAS MACARENA PROF. DE EDUC. FISICA
4 17.809.536 CONTRERAS JOSE SERVAIND S.A. CONTRERAS GONZALO INGENIERIA ELECTRONICA
5 18.009.740 CRESPO CALISTO SKANSKA S.A. CRESPO FRANCO TEC. SUP. EN HIGIENE Y SEG. LABORAL
6 23.525.619 ESCUDERO OSCAR ING. SIMA S.A. ESCUDERO MARTINA LIC. EN PSICOLOGIA
7 23.806.877 FERNANDEZ JORGE LAHUE S.R.L. FERNANDEZ SOFIA TEC. SUP.EN REG. ADUANERO Y COM. EXTERIOR
8 92.487.259 LEON IGOR VICTOR E.N.S.I. S.E. LEON MAYRA LIC. EN ENFERMERIA
9 14.746.224 MARQUES JOSE ASTRA EVANGELISTA S.A. MARQUES MIRYAN LIC. EN KINESIOLOGIA
10 20.960.549 MUÑOZ ORTIZ OMAR SAN ANTONIO INT. S.R.L. MUÑOZ HERMOSILLA FABIO TEC. SUP. EN YAC. HIDROCARBURIFEROS
11 22.619.566 RICCIARDI SILVIA PETROGAS S.A. PEROTTI JULIETA LIC. EN PSICOLOGIA
12 17.936.509 URRUTIA ROLANDO SKANSKA S.A. URRUTIA MICAELA MEDICINA
13 22.898.717 VERDUGO EDUARDO HOERBIGER  ARG. S.A. VERDUGO ALEJANDRA INGENIERIA QUIMICA

 

ARTICULO N° 5: De la nómina de alumnos que detentaban la categoría de  “Suplentes”  para ingresar como Titulares del 2º cuatrimestre 2015, se les deniega el beneficio atento que no han cumplido el nivel de aprobación requerido y/o no entregaron la documental completa antes del 28/08/2015, conforme lo establecido por el Art. 6º de la Resolución 013/2015.

Por ello se cumple en detallar los Compañeros que no han accedido al cargo de titulares:

 DNI APELLIDO Y NOMBRE DEL TITULAR               EMPRESA BENEFICIARIO CARRERA
1 16.859.605 ACOSTA JULIO SAN ANTONIO INT. S.R.L. ACOSTA MATIAS CONTADOR PUBLICO
2 23.209.185 ALBORNOZ   RAMON TRANS BOX S.R.L. ALBORNOZ ARIADNA PROF. EN CS. DE LA EDUCACION
3 20.392.562 ALBORNOZ RUBEN CENTRAL INT. CORP. SUC. ARG. ALBORNOZ RUBEN LIC. EN ENFERMERIA
4 20.436.225 ANTUAL OSCAR EMERGENCIAS S.R.L. ANTUAL LUCIANO MEDICINA
5 22.692.515 BARRIA ALEX TURISMO PATAGONIA S.A. BARRIA ALEX LIC. EN SERV. SOCIAL
6 20.960.058 BRAVO NESTOR TEXEY S.R.L. BRAVO MACARENA PSICOLOGIA SOCIAL
7 12.793.958 BRUNETTO MIRTA TEC PRECING S.R.L. ROMERO VALERIA TEC. SUP. EN RRHH
8 16.702.332 BUSTAMANTE RUBEN EMERGENCIAS S.R.L. BUSTAMANTE LUCIANA TRAD. PUBLICO EN INGLES
9 27.238.002 CABEZA PAOLA SERVICOM S.R.L. CABEZA LAUTARO TECNICO MECANICO
10 26.173.893 CAÑUPAN CLAUDIO CLEAR PET. S.A. CAÑUPAN AILEN ODONTOLOGIA
11 24.928.549 CARMONA NELSON TRASNP. ANAY  S.R.L. NIETO MILAGROS       SERV. SOCIAL
12 17.065.334 CARTER CESAR COOPETEL S.R.L. CARTER SANTIAGO LIC. EN MUSICA
 13 22.898.724 CHEUQUEL WALTER HUINOIL S.A. CHEUQUEL GISELA INGENIERIA QUIMICA
14 23.346.423 CID NESTOR ASTRA EVANGELISTA S.A. CID SHEILA PSICOLOGIA
15 92.223.940 COFRE INOSTROZA JOSE JUBILADO COFRE JOSE INGENIERIA MECANICA
16 23.503.850 CROCI NESTOR TUBOSCOPE VETCO ARG. S.A. CROCI FIORELA LIC. EN PSICOLOGIA
17 11.806.253 FIGUEROA JUAN ASTRA EVANGELISTA S.A. FIGUEROA SANTIBAÑEZ ROCIO INGENIERIA EN PETROLEO
18 12.265.628 FLORES CESAR SAIGRO S.A. FLORES CESAR INGENIERIA ELECTRONICA
19 23.163.671 FUENSALIDA MAXIMO SKANSKA S.A. FUENSALIDA LAUTARO INGENIERIA EN PETROLEO
20 21.380.905 GIMENEZ VICTOR COMPRESSCO ARG. S.R.L. GIMENEZ CAMILA BIOQUIMICA
21 10.216.923 GREK MIGUEL PETROGAS S.A. GREK JAVIER PROF. DE EDUC. FISICA
22 23.214.582 HENRIQUE CARLOS PETROGAS S.A. HENRIQUE NICOLAS TEC. SUP. EN HIDROCARBUROS
23 22.631.735 IBAÑEZ DARIO SKANEU S.A. IBAÑEZ DARIO TEC. SUP. EN HIDROCARBUROS
24 22.932.109 LUNA CARLOS ZILLE S.R.L. ESTEVES DE SOUSA ANABELLA TEC. SUP. EN RRHH
25 21.381.092 MARIN JORGE TUBOSCOPE VETCO ARG.S.A. MARIN ARACELI LIC. EN PSICOLOGIA
26 10.612.922 MEDINA ALBERTO ASTRA EVANGELISTA S.A. MEDINA JOAQUIN ABOGACIA
27 92.293.453 MEDINA CONTRERAS NEFTALI SKANSKA S.A. MEDINA SAAVEDRA ARACELI ODONTOLOGIA
28 16.362.210 MORELLO MARIO ABB FULL SERV. ARG. S.A. MORELLO ANTONELLA TEC. SUP. EN PROD. DE PETROL. Y GAS
29 22.619.390 NOVOA NELSON SERVI- SEG S.R.L. MUÑOZ IVANA INGENIERIA QUIMICA
30 20.292.373 OSES CARLOS TRANSP. MARTINEZ S.R.L. OSES MICAELA TEC. SUP. EN ADM. DE EMPRESAS
31 23.214.453 OSES LUIS TISICO S.A. OSES GRECIA LIC. EN GERENC. GASTRONOMICO
32 17.094.940 PAGANO LUIS SOUTH AMERICAN TRANSP.S.R.L. PAGANO MARIANO CONTADOR PUBLICO
33 92.833.748 PEREZ CHOCANO ANTONIO SKANSKA S.A. PEREZ LEANDRO PROF. EN HISTORIA
34 16.019.869 POBLETE HECTOR GALLO ELIANA GIMENA POBLETE CANDELA LIC. EN ACT. FISICA Y DEPORTE
35 24.975.965 RODRIGUEZ VICTOR SKANSKA S.A. RODRIGUEZ ANDREA LIC.EN PSICOLOGIA
36 23.802.713 SCHULTZ LUIS ROCH S.A. SCHULTZ MARIEL ABOGACIA
37 24.866.228 SEGURA GUSTAVO ASTRA EVANGELISTA  S.A. SEGURA LUCAS INGENIERIA ELECTROMECANICA
38 18.018.897 TOLEDANO BAUTISTA NABORS INT. ARG. S.R.L. TOLEDANO SAYRA PROF. DE INGLES
39 92.859.063 TOLEDO IBAÑEZ ERIC CAMPANA DOS S.A. TOLEDO JOHANA INGENIERIA MECANICA
40 12.820.398 VELASQUEZ CIRO JUBILADO VELASQUEZ CAROLINA LIC. EN ENFERMERIA
41 17.358.079 ZAPATA WALTER I.M.A.Y.S. S.R.L. ZAPATA FRANCO INGENIERIA ELECTRONICA

ARTICULO N° 6: Se ratifica que esta Comisión Directiva se reserva el derecho de suspender total o parcialmente el Beneficio de Beca, en caso que el Alumno Beneficiario no de cumplimiento a lo establecido por la Resolución 013/2015, quedando de esta forma debidamente notificados.

ARTICULO N° 7: Queda a disposición de los Compañeros Afiliados y por el término de10 (diez) días corridos de publicada la presente, el listado con los resultados que avalan ésta Disposición. Notifíquese a los Compañeros Afiliados mediante la publicación de la presente disposición  en la página Web del Sindicato, en la Revista Fuerza Petrolera y en las Delegaciones de la Entidad.

ARTICULO N° 8: Los compañeros afiliados podrán  efectuar reclamos e  impugnaciones respecto al listado  que contenga los resultados hasta un plazo no mayor a los diez días hábiles contabilizados a partir del primer día hábil siguiente al día de la publicación de los mismos.

ARTICULO N° 9: Notifíquese a los Compañeros Afiliados mediante la publicación de la presente resolución en la página Web del Sindicato, en las Delegaciones de la Entidad y al Departamento de Tesorería a los efectos de su cumplimiento. Cumplido esto, Archívese”.

 

Neuquén, 22 de Septiembre  de 2.015.

 

 

Scroll To Top