BECAS: DISPOSICION 1° EVALUACION – AÑO 2.016

BECAS: DISPOSICION 1° EVALUACION – AÑO 2.016

15/09/2016

Descargar versión en PDF: Disposición 1º evaluación agosto 2016

VISTO:

La evaluación realizada de la documental presentada por beneficiarios Titulares y Suplentes; Resolución N° 14/2016; y :

CONSIDERANDO:

Que los becarios Titulares y Suplentes deben dar estricto cumplimiento a la Resolución N° 014/2016.

Que los beneficiarios en calidad de  Suplentes, deberán cumplir con los mismos requerimientos que los beneficiarios Titulares para acceder a ocupar la vacante que surgiere durante la evaluación oportunamente notificada, ello conforme lo previsto en el considerando de las mismas, su Art. Nº 5 Bis, Art. 7 y concordantes de la mencionada.

Que los mismos deberán rendir y aprobar con finales  como mínimo el 80% (ochenta por ciento) de las materias cuatrimestrales correspondientes al Plan de Estudios y Régimen de Correlatividades de la carrera elegida.

Que de conformidad con la presente norma reglamentaria;

El Secretario General del Sindicato de Petróleo y Gas Privado de Río Negro, Neuquén y La Pampa, en ejercicio de sus facultades estatutarias, ad referéndum de la próxima reunión de la Comisión Directiva

RESUELVE:

 ARTICULO 1°: De la nómina de Beneficiarios durante el año 2.016 que dieron cumplimiento a las exigencias requeridas de la presentación de la documental en tiempo y forma, habiendo rendido el 80% de las materias declaradas oportunamente se resuelve:

  1. RENOVAR el Beneficio de becas a los alumnos que cursaron materias cuatrimestrales que han presentado la documentación exigida cumpliendo el porcentaje requerido y/o que cursan materias anuales que acreditan  su condición de cursantes y  de alumnos regular para continuar con este Beneficio:

 

 

 DNI APELLIDO Y NOMBRE DEL TITULAR EMPRESA BENEFICIARIO CARRERA REGIMEN
1 24.619.855 ALANIZ JUAN SIMON DLS ARG. LIMITED SUC.. ANALIZ EMILCE LIC.EN PSICOLOGIA CUATRIM.
2 24.337.288 ALTABELAPIS PABLO ANDRES ING. SIMA S.A. ALTABELAPIS FLORENCIA DISEÑO DE INT. INMOBILIARIOS CUATRIM.
3  

24.361.566

 

ALVAREZ ROBERTO OMAR

 

SULLAIR  ARG.    S.A.

 

ALVAREZ MELANY GISELLA

 

PSICOLOGIA

 

CUATRIM.

4  

18.502.214

 

BORDO ANGEL ALBERTO

 

PECOM ENERGIA SERV. S.A.

 

BORDO DIANA BELEN

 

PROFESORADO DE EDUC. FISICA

 

CUATRIM.

5  

17.914.784

 

BURDILES ANIBAL

 

SERV. AUXILIARES PET. S.A.

 

BURDILES ALDANA

 

ING.  EN BIOTECNOLOGIA

 

CUATRIM.

6 18.199.776 BUSTOS GABRIEL ALBERTO PECOM SERVICIOS ENERGIA S.A. BUSTOS CELINA  

LIC.  EN PSICOPEDAGOGIA

 

CUATRIM.
7 11.456.600 CAMPOS ARTURO JAS S.R.L. CAMPOS ALEJO PROF. DE EDUC. FISICA CUATRIM.
8 23.622.913 CAMPOS RAFAEL ANTONIO ING. SIMA S.A. OCHOA JOSE M. TEC. SUP. EN INSTRUMENTACION QUIRURGICA CUATRIM.
9 22.093.071 CANTOS JORGE ALCIDES MF OIL SERVICES SRL CANTOS GERMAN ING. ELECTROMECANICA CUATRIM.
10 20.336.054 CASANOVES WALTER AMERICO ING. SIMA .S.A. CASANOVES BRENDA MEDICINA ANUAL
11  

16.520.263

 

CASTAÑOLA ALBERTO

 

VENVER S.A.

 

CASTAÑOLA JULIETA

 

ARQUITECTURA

ANUAL
12 23.718.430 CASTILLO SANDRA NOEMI ARCEO LUIS VAZQUEZ KAREN PROF. DE EDUC. FISICA ANUAL
13  

16.163.064

 

CASTRO MIGUEL ALFREDO

 

SKANEU S.A.

 

CASTRO NICOLAS

 

ABOGACIA

CUATRIM.
14 16.702.232 CASTRO NORBERTO OMAR VILU S.R.L. CASTRO FERNANDO PROF. EN EDUC. FISICA CUATRIM.
15 22.089.855 CLAVELL PABLO ANDRES CHAMPION TECHNOL. DE ARG. SRL CLAVELL HORMACHEA CAMILA PROF. DE DANZAS NATIVAS Y FOLKLORE ANUAL
16  

17.634.053

 

COLOCHO JORGE NELSON

 

YSUR ENERGIA ARG. S.R.L.

 

COLOCHO    FLORENCIA

 

LIC. EN  BIOQUIMICA

 

CUATRIM.

 

17 22.898.538 COSTALLAT DIEGO ARMANDO OPEN S.R.L. COSTALLAT ALVAREZ AYMARA PROF. UNIV. EN LETRAS CUATRIM.
18 22.490.906 DEOTO MARIO ALBERTO HALLIBURTON ARG. S.A. DEOTO LOURDES ABOGACIA CUATRIM.
19  

21.113.909

 

DOLGIEI WALTER OSCAR

 

ESSE S.R.L.

 

DOLGIE MAIA

 

ARQUITECTURA

ANUAL
20 16.672.316 DURAN OMAR HUGO SERPA S.R.L. DURAN LAZARO PROF. EN ENSEÑANZA PRIMARIA CUATRIM.
 

 

21

 

 

92.439.969

 

FERNANDOY CARRASCO ROBERTO PATRICIO

 

PECOM ENERGIA SERV. S.A.

 

FERNANDOY VALERIA

 

MEDICINA

CUATRIM.
22 12.020.365 FIGUEROA HECTOR ANIBAL TUBOSCOPE VETCO ARG. S.A. FIGUEROA SOFIA TEC. SUP. EN PETROLEO CUATRIM.
23 17.029.479 FONTAN NESTOR ENRIQUE EMERGENCIA S.R.L. FONTAN GUZMAN PABLO PROF. EN EDUC. FISICA CUATRIM.
24 93.016.724 FUENTEALBA CONTRERAS VICTOR HUGO OIL M&S S.A. FUENTEALBA AYLEN LIC. EN ENFERMERIA CUATRIM.
25 12.235.817 GARRIDO SEGUNDO SALVADOR JUBILADO GARRIDO FACUNDO LIC. EN CIENCIAS BASICAS CON ORIENT. EN BIOLOGIA CUATRIM.
26  

22.012.261

 

HEFFNER CESAR DARIO

 

SAN ANTONIO INT. S.A.

 

HEFFNER        HERNAN

 

ING. ELECTRONICA

CUATRIM.
27 27.656.973 HEIZMAN ANDRES FEDERICO COPGO GE OIL Y GAS  ARG. S.A. EDUARDS ESTEFANIA PROF. DE EDUC. FISICA CUATRIM.
28 16.678.646 HERNANDEZ EDUARDO GUSTAVO SKANEU S.A. HERNANDEZ CAMILA MEDICINA ANUAL
29 23.494.003 IMAS JOSE LUIS SERVICE INSTRUMENT S.A. IMAS FLORENCIA PROF. EN EDUC. FISICA ANUAL
30 21.380.923 INOSTROZA WALTER ORLANDO CHAMPION TECHNOL. ARG. S.R.L. INOSTROZA FRANCO ING. ELECTRONICA ANUAL
31 17.046.213 JAQUI YAMIL ANTONIO ENSI S.E. JAQUI LUJAN ENFERMERIA CUATRIM.
32 11.276.854 JARA JOSE FELIPE PECOM SERVICIOS ENERGIA S.A. JARA AILEN TEC. SUP. EN LABORATORIO CUATRIM.
33 17.988.169 JIMENEZ PEDRO EMILIO ING. TERRA S.A. JIMENEZ EMILIANO LIC. EN DISEÑO VISUAL CUATRIM.
34 17.536.068 KOCH ARIEL RICARDO BACS S.A. KOCH ANA LIC. EN PSICOLOGIA CUATRIM.
35 20.691.685 KROTTER GUSTAVO OSVALDO QUINTANA WELLPRO S.A. KROTTER MICAELA LIC. EN ACT. FISICA Y DEPORTE CUATRIM.
36 92.487.259 LEON IGOR VICTOR DANIEL ENSI S.E. LEON GONZALO LIC. EN ENFERMERIA CUATRIM.
37 13.970.686 MALDONADO OSVALDO DAVID JUBILADO MALDONADO NICOLAS TEC. SUP. EN PETROLEO CUATRIM.
38 14.916.384 MARIN JOSE ERNESTO EMERGENCIA S.R.L. MARIN MICAELA MEDICINA CUATRIM.
39  

11.303.321

 

MARZENIUK   GUILLERMO

 

JUBILADO

 

MARZENIUK M. CLARA

 

PROF. DE NIVEL  INICIAL

 

CUATRIM.

40  

11.482.326

 

MASCOTTO ALBERTO RODOLFO

 

ABB FULL SERV. ARG. S.A.

 

MASCOTTO OSCAR

 

TEC. SUP. SEG. E  HIGIENE LABOLRAL E IND.

 

CUATRIM.

41 18.516.829 MEHL JUAN CARLOS SKANEU S.A. MEHL MATIAS ING. INDUSTRIAL CUATRIM.
42 22.307.426 MOLINA MARCELO NESTOR SAN ANTONIO INT. S.A. MOLINA VAZQUEZ NADIA MEDICINA ANUAL
43 23.201.165 MONTIEL DEOLINDO RUBEN R. HALLIBURTON ARG. S.A. MONTIEL MICAELA MEDICINA CUATRIM.
44  

23.346.657

 

MORALES FABIAN BOLLAND Y CIA S.A. MORALES CAROLINA TEC. SUP. EN RADIOLOGIA CUATRIM.
45 22.917.135 MORINIGO RICARDO AVELINO TRANS BOX S.R.L. MORINIGO DEBORA PROF. DE EDUC. INICIAL CUATRIM.
46  

22.116.222

 

MUÑOZ BERNARDO  GUSTAVO

 

EMERGENCIA   S.R.L.

 

MUÑOZ  JAZMIN

 

ARQUITECTURA

 

ANUAL

47 23.188.620 NAVARRO RUBEN HERNAN SUPERIOR ENERGY SERVICES S.A. NAVARRO CRISTIAN TEC. SUP. EN COMUNICACION SOCIAL Y PERIODISMO CUATRIM.
48 23.856.145 NEILA JUAN CARLOS SERV. AUX. PET. S.A. NEILA ROCIO LIC. EN LETRAS CUATRIM.
49  

20.565.773

 

ÑANCUFIL WALTER

 

SERV. AUXLIARES PET. S.A.

 

ÑANCUFIL MICAELA

 

PROFESORADO  EN EDUC. FISICA

CUATRIM.
50 17.892.215 OLMOS JUAN CARLOS ZILLE S.R.L. OLMOS ROCIO LIC. EN PSICOPEDAGOGIA CUATRIM.
51 20.931.835 ORMEÑO OSCAR ARIEL SERV. AUX. PET. S.A. ORMEÑO NADYA PROF. EN EDUC. FISICA CUATRIM.
52 14.004.948 QUINTEROS FABIAN DE JESUS JAS S.R.L. QUINTEROS RODRIGO ARQUITECTURA ANUAL
53 21.638.891 RIOS VICTOR ARMANDO PECOM SERVICIOS ENERGIA S.A. RIOS SABRINA ESP.EN ANALISIS E INV. DE HOMICIDIOS CUATRIM.
54  

24.154.555

 

ROA  NELSON FABIAN

 

SERV. AUXILIARES PET. S.A.

 

ROA GIMENA

 

PROFESORADO DE EDUC. FISICA

 

 

CUATRIM.

55 20.690.156 RODRIGUEZ DANIEL OMAR THALES S.R.L. RODRIGUEZ PATRICIO LIC. EN NUTRICION CUATRIM.
56 21.975.049 SANTARELLI PABLO LEONARDO SWACO ARG. S.A. SANTARELLI FLORENCIA MEDICINA VETERINARIA ANUAL
57 14.230.347 SOLORZA OMAR EDUARDO ASTRA EVANGELISTA S.A. SOLORZA MAURO ARQUITECTURA CUATRIM.
58 20.3793.892 SUAREZ HORACIO FABIAN SULLAIR ARG. S.A. SUAREZ MATIAS ABOGACIA CUATRIM.
59 18.847.326 TORO NAVARRETE EDMUNDO EDGARDO ING. SIMA S.A. TORO SALAMANCA MAYRA BIOQUIMICA CUATRIM.
60 22.307.398 TRONCOSO HUGO ORLANDO PETRONEU S.A. URIBE NATIA LIC. EN PSICOLOGIA CUATRIM.
61 24.337.963 VEGA LUCRECIO AICO S.A. VEGA KAREN ENFERMERIA CUATRIM.
62 21.702.752 VILLARREAL LUIS FERNANDO BAKER HUGHES S.R.L. VILLARREAL IVANA PROF. DE EDUC. PRIMARIA CUATRIM.
63  

92.638.819

 

ZUÑIGA FLORES JORGE ENRIQUE

 

ING. SIMA S.A.

 

ZUÑIGA ULLOA  ROMINA

 

LIC. EN ENFERMERIA

 

CUATRIM.

64 13.477.307 JARAMILLO MANUEL IVAN ASTRA EVANGELISTA S.A. JARAMILLO CORREA CLAUDIA PROF. EN NIVEL INICIAL CUATRIM.
65 18.641.568 VILLEGAS RAUL FABIO IMAYS S.R.L. VILLEGAS MAGALI ABOGACIA CUATRIM.
  1. AUTORIZAR a los Beneficiarios Titulares y / o Suplentes la solicitud de prorroga para presentar la documental faltante por circunstancias ajenas a su voluntad debidamente acreditada y presentada en legal tiempo y forma a:
 

1

14.497.153 PEREZ MARIO LUIS ESSE S.R.L. PEREZ CINTIA ODONTOLOGIA CUATRIMESTRAL
 

2

23.525.623 MARTINEZ EDUARDO GABRIEL OPS S.A.C.I. MARTINEZ JORGE TECF. UNIV. EN SEG. E HIG. EN EL TRABAJO CUATRIMESTRAL

 

  1. CULMINAR con el beneficio de Becas a los becarios que se detallan a continuación por haber finalizado

sus estudios Universitarios ó que completaron los cursados  de las materias según el Plan de Estudios  y  Régimen de Correlatividades:

 

1

22.559.920 MONSALVE MIGUEL ANGEL PETROLTEC RIONEGRINA S.A. CATRIEL MONSALVE BRAIAN TEC. EN INST. INDUSTRIALES Y MANTENIMIENTO
 

2

16.562.982 ESPINOSA JUAN CARLOS SKANEU S.A. CATRIEL ESPINOSA MAYRA TEC. SUP. EN SEG E HIG. LABORAL

 

ARTICULO Nº 2: DENEGAR el Beneficio de Becas, a los beneficiarios titulares que cursan materias anuales y cuatrimestrales según el siguiente detalle y que:

  1. A los que no han alcanzado el nivel requerido, ni cumplen con las exigencias reglamentarias y/o no se presentaron a la primera evaluación del 2.016.-

 

 DNI APELLIDO Y NOMBRE DEL TITULAR               EMPRESA BENEFICIARIO CARRERA
1 92.376.436 ABARCA MILLARES ALEJANDRO ENRIQUE SAN ANTONIO INT. S.A. ABARCA LUCIA PROF. EN NIVEL INICIAL
2 18.214.512 BARROS JUAN CARLOS Y.P.F. SERV. PETROLEROS S.A. BARROS WALTER ING. EN PETROLEO
3 23.364.640 CHIRINO DORA NOEMI ARCEO LUIS GONZALEZ KAREN TEC. SUP. EN HIDROCARBUROS
4 11.374.327 KLOSTER FRANCISCO MATEO ZILLE S.R.L. KLOTER ANDREA LIC. EN GEOLOGIA
5 92.737.259 MUÑOZ MANRIQUEZ OMAR AQUILES ESSE S.R.L. MUÑOZ BRAVO ROCIO MEDICINA
6 20.221.748 ROJAS CARLOS SAN ANTONIO INT. S.A. ROJAS GABRIELA COMUNICACIÓN SOCIAL
7 20.373.269 YACANTE LUIS LEONARDO SKANEU S.A. YACANTE M. LUCIANA PROF. EN NIVEL INICIAL

 

  1. No han presentado la documentación que acredita su condición de cursante o de alumno regular ciclo 2016  y / o diversos motivos suficientemente comprobables .

 

 DNI APELLIDO Y NOMBRE DEL TITULAR               EMPRESA BENEFICIARIO CARRERA
1 21.854.233 GIMENEZ JULIO CESAR ASTRA EVANGELISTA S.A. GIMENEZ CAMILA LIC. EN ADMINISTRACION
2 12.818.258 MARDONES BELISARIO SKANEU S.A. MARDONES YULIANA CONTADOR PUBLICO
3 14.068.611 MORALES DANIEL NESTOR VICTOR CONTRERAS  Y CIA S.A. MORALES NATALIA PROF. EN NIVEL INICIAL
4 17.239.632 ARANDA MARTINIANO EMERGENCIA S.R.L. ARANDA JULIANA TRADUCTORADO PUB. EN INGLES
5 11.645.681 CASTILLO GILBERTO OPS S.A.C.I. CASTILLO MOLINA GIMENA LIC. EN TURISMO
6 20.879.927 ESCOBAR ELIAZAR TRANSPORTE. CAVIAHUE ESCOBAR NADIA TEC. SUP. EN INST. QUIRURGICA
7 23.829.185 PACHECO LEONARDO CRISTIAN RODIAL S.A. PACHECO JOAQUIN MEDICINA
8 23.525.619 ESCUDERO OSCAR NATALIO ING. SIMA S.A. ESCUDERO MARTINA PSICOLOGIA
9 22.383.206 FARIAS ANTONIO ALCIDES SERV. PET. ARG. S.A. FARIAS GISELLE DISEÑO INDUSTRIAL
10 18.831.403 KOZEMPEL RIKHARD SULLAIR ARG. S.A. KOZEMPEL ESTER TEC. EN PLANIFICACION AMBIENTAL
11 25.074.022 RIOS JOSE ALBERTO OPS S.A.C.I. RIOS GERALDO EMANUEL GESTION DEL CAPITAL HUMANO
  1. A los que no cumplieron con la obligación de presentar la documental antes del 29/08/2.016

para ser reevaluados

 DNI APELLIDO Y NOMBRE DEL TITULAR               EMPRESA BENEFICIARIO CARRERA
1 27.323.019 AGUILERA JOSE ALEJANDRO ENSI S.E. AGUILERA RIOS LORENA CONTADOR PUBLICO
2 12.715.081 AQUEVEQUE  ELIEL CESAR CGS SERV. ESP. S.R.L. AQUEVEQUE CARLOS LIC. EN CS. GEOLOGICAS
3 20.889.711 BANEK ARIEL HERNAN SAN ANTONIO INT. S.A. BANEK MICAELA ING. EN PETROLEO
4 24.474.200 BECCARIA JULIO RICARDO SKANEU S.A. BECCARIA SABRINA TEC. UNIV. EN HIDROCARBUROS
5 17.061.345 BURGOS MARIO HUGO OILM &S  S.A. BURGOS GIMENA CONTADOR PUBLICO
6 29.057.551 CARRASCO GRACIANO ALEJANDRO SERV. PETROLEROS ARG. S.A. CARRASCO  FRANCO ING. CIVIL
7 21.741.218 CARTES ALICIA BEATRIZ TRANSBOX S.R.L. CANALES CARTES VICTOR TEC. SUP. EN SEG. E HIGIENE LABORAL
8 22.855.480 CERNA CESAR ALBERTO CENTRAL INT. CORP. SUC. ARG. CERNA MELINA TEC. SUP. EN SEG. E HIGIENE LABORAL
9 23.612.692 DURAN JORGE JOSE HELMERICH & PAYNE (ARG. ) DRILING CO. DURAN JORGE MEDICINA
10 27.797.106 FERNANDEZ JAVIER EDUARDO ENSI S.E. FERNANDEZ SOTO AGUSTINA CONTADOR PUBLICO
11 21.377.619 GARCIA DARIO ERNESTO ING. SIMA S.A. GARCIA MELINA LIC. EN ADMINISTRACION
12 24.225.414 GARRO ADRIAN SEGUNDO POLYAR S.A.C.I.F. GARRO EMANUEL ARQUITECTURA
13 21.686.803 HERNANDEZ JUAN DAVID PETROLERA ARG. S.A. HERNANDEZ GISELA LIC. EN KINESIOLOGIA
14 18.752.281 INFANTE MUÑOZ PEDRO ENRIQUE SULLAIR ARG. S.A. INFANTE FEDERICO ING. ELECTRICA
15 18.853.749 LAIME LAIME JUAN ASTRA EVANGELISTA S.A. LAIME JONATAN ING. ELECTRICA
16 24.501.001 LARREA MARIO ALEJANDRO ASTRA EVANGELISTA S.A. LARREA MATIAS ING. CIVIL
17 24.078.438 MACHADO MARCELO ARIEL SAN ANTONIO INT. S.A. MACHADO FACUNDO TEATRO MUSICAL  Y DANZAS CLASICAS
18 22.619.426 MERCADO JOSE LUIS OIL M&S  S.A. MERCADO FLORENCIA LIC. PSICOLOGIA
19 17.959.678 MILLANAO JUAN CARLOS EMERGENCIA S.R.L. MILLANAO M. SOFIA TEC. SUP. EN GESTION DE RRHH
20 24.567.718 NAVARRETE JUAN ANDRES BAAF S.R.L. TRANSPORTE NAVARRETE FACUNDO MEDICINA
21 22.662.733 OLIMA HECTOR HUGO QUINTANA WELLPRO S.A. OLIMA DAIANA TEC. SUP. ANALISTA ADM./CONTABLE
22 13.541.703 ONTIVEROS MARCELO JOSE ASTRA EVANGELISTA  S.A. ONTIVEROS ARIADNA CONTADOR PUBLICO
23 17.943.648 ORTIZ ETELVINA TRANSBOX S.R.L. OLMEDO  FEDERICO PSICOLOGIA
24 16.672.321 PADILLA ANGEL JUSTO OPS S.A.C.I. PADILLA M. EVA ING. QUIMICA
25 21.385.939 PAGANO LUIS ALFREDO NABORS INT. ARG. S.R.L. PAGANO KEVIN MEDICINA VETERINARIA
26 25.074.008 REYES OCTAVIO DAMIAN OIL ADDPER SERVICE S.R.L. REYES VALENTINA FARMACIA Y TEC. EN ESTERILIZACION
27 22.619.566 RICCIARDI SILVIA SUSANA PETROGAS S.A. PEROTTI JULIETA LIC. EN PSICOLOGIA
 

28

 

16.644.473 RIVERA MARIA CRISTINA SODEXO ARG.  S.A. CACERES  GASTON CONTADOR PUBLICO
29 11.904.396 RIVERO JAVIER ASTRA EVANGELISTA S.A. RIVERO MIGUEL LIC. EN GEOLOGIA
30 25.354.272 SALINAS EDUARDO ZILLE S.R.L. SALINAS FLORENCIA CONTADOR PUBLICO
31 23.595.437 SEVALA MARCELO ALEJANDRO BAKER HUGHES S.R.L. SEVALA FIORELLA LIC. EN NUTRICION
32 12.411.724 VALDEZ LUIS ALFREDO ING. SIMA  S.A. VALDEZ ROMINA TEC. SUP. EN RADIOLOGIA
33 12.764.649 VARAS FELIX BAKER HUGHES S.R.L. VARAS RIVAS SOLANGE PSICOLOGIA
34 22.898.982 VILLANUEVA GABRIEL OSVLADO SULLAIR  ARG. S.A. VILLANUEVA NARA TEC. SUP. EN INST. QUIRURGICA

ARTICULO N° 3: Quedan notificados en este mismo acto la obligatoriedad de presentarse para ser reevaluados en la Segunda Evaluación prevista para el periodo –del 16  al 29 de Diciembre del 2.016. En dicha fecha deberá presentar sin excepción el Rendimiento Académico actualizado, consignando materias finales y fechas de los exámenes rendidos, conjuntamente con el Plan de Estudios, Régimen de Correlatividades, Certificado de Alumno Regular, Negatividad  actualizada  de Anses , último Recibo de Sueldo del titular y Ficha de Declaracion Jurada  de Datos a efectos de ser reevaluados nuevamente y verificar el cumplimiento del porcentual de aprobación exigido en éste Reglamento. Caso contrario, quienes omitieran dar cumplimiento a la presente obligación quedarán automáticamente excluidos del Beneficio.

 ARTICULO N° 4: De la nómina de alumnos que detentaban la categoría de  “Suplentes”  para ingresar como Titulares del  2º cuatrimestre 2016,se les otorga  el beneficio atento que  han cumplido el nivel de aprobación requerido y cumplieron con  la documental completa antes del 29/08/2016, conforme lo establecido por el Art. 7º de la Resolución 014/2016.

Por ello se cumple en detallar los Compañeros que  han accedido al cargo de titulares:

 DNI APELLIDO Y NOMBRE DEL TITULAR             EMPRESA BENEFICIARIO CARRERA
1 14.043.642 KIESSLING WERNER JUAN JUBILADO KIESSLING ERICK MARTILLERO ,CORREDOR PUBLICO  E INMOBILIARIO
2 22.151.391 REYES JOSE HORACIO ZILLE S.R.L. REYES IVANA PROF. EN CS. DE LA EDUCACION
3 20.717.312 ROCO JOSE LUIS SOUTH AMERICAN TRANSPORT  S.R.L. ROCO TANIA PROF. DE EDUC. FISICA
4 24.609.507 ARAYA LUISA PECOM SERVICIOS ENERGIA S.A. PAEZ BRAIAN DISEÑO DE INTERIORES
5 17.483.526 ESCOBAR GABRIEL OMARIO TRANSP. SANTOS VEGA S.R.L. ESCOBAR FLORENCIA ARQUITECTURA
6 14.777.593 GARCIA HUGO DANTE SERV. ESP. SAN ANTONIO S.A. GARCIA DANTE LIC. EN GASTRONOMIA
7 22.089.771 LEIVA JUAN MANUEL PERFIL S.R.L. LEIVA JULIETA TEC. SUP. EN RADIOLOGIA
8 20.558.767 MARIN FABIAN GUSTAVO TISICO S.A. MARIN ROCIO ING. QUIMICA
9 22.116.257 MUÑOZ REYES SERGIO GABRIEL SAN ANTONIO INT. S.A. MUÑOZ MICHEL NICOLE TEC. SUP. EN DISEÑO GRAFICO
10 13.379.843 PASTRANA DARDO  EDGARDO PECOM SERVICIOS ENERGIA S.A. PASTRANA DAYANA ARQUITECTURA
11 18.866.478 TORO NAVARRETE CARLOS HERNAN PETROGAS S.A. TORO FLORENCIA ODONTOLOGIA
12 24.078.398 CERUTTI SANTIAGO ANDRES ING. SIMA S.A. CERUTTI JOAQUIN ABOGACIA
13 22.619.295 MEDEL ARIEL GUSTAVO PETRONEU S.A. MEDEL TAMARA ENFERMERIA
14 18.611.384 GALDEANO OSCAR DARIO INCRO S.A. GALDEANO SOFIA ABOGACIA
15 92.7772.342 SANDOVAL NAHUELCHEO HECTOR ENRIQUE ENSI S.E. SANDOVAL PALMA IVANA LIC. EN GESTION DE RRHH
16 22.217.274 COLOMBERO ADRIAN ORLANDO HELLMERICH & PAYNE DRILLING    ( ARG) SUC. COLOMBERO FLORENCIA PSICOLOGIA

ARTICULO N° 5: De la nómina de alumnos que detentaban la categoría de  “Suplentes”  para ingresar como Titulares del 2º cuatrimestre 2016, se les deniega el beneficio atento que no han cumplido el nivel de aprobación requerido y/o no entregaron la documental completa antes del 29/08/2016, conforme lo establecido por el Art. 7º de la Resolución 014/2016.

Por ello se cumple en detallar los Compañeros que no han accedido al cargo de titulares:

 DNI APELLIDO Y NOMBRE DEL TITULAR           EMPRESA BENEFICIARIO CARRERA
1   22.531.928 ALIAS DANIEL ALFREDO  VILU   S.R.L. ALIAS ALDANA CONTADOR PUBLICO
2 23.214.436 ARAVENA NESTOR ADRIAN PETROGAS S.A. ARAVENA JULIAN ING. ELECTRONICA
3 18.417.765 ESPARZA JUAN CARLOS VIGILAN S.A. ESPARZA LEANDRO TEC. SUP. EN SEG. E HIG.

 

LABORAL. E INDUSTRIAL

4 24.392.165 GARABITO PABLO MARCELO ASTRA

EVANG. S.A.

GARABITO CELESTE LIC. EN ENFERMERIA
5 26.132.400 GOMEZ OSCAR SABINO HUINOIL S.A. GOMEZ MAILEN PROF. DE EDUC INICIAL
6 25.009.217 GONZALEZ CRISTIAN ADRIAN OIL M&S S.A. GONZALEZ GUERRERO

LAUTARO

LIC. EN CS. COMPUTACION
7 92.437.987 HUAIQUIL CHEUQUEL JOSE ADAN MEIER Y FISCHER S.R.L. HUAIQUIL CANCINO

ANGELINA

CONTADOR PUBLICO
8 27.061.218 DIAZ  LEONARDO GUSTAVO RODIAL S.A. DIAZ FAUSTO ING. EN PETROLEO
9 92.487.129 LEON IGOR HUGO ENRIQUE E.N.S.I. S.E. LEON PAREDES

DAMIAN

LIC. EN ENFERMERIA
10 21.126.366 MIRANDA LUIS RAUL ING. SIMA S.A. MIRANDA LUCAS ING. QUIMICA
11 93.147.832 MONSALVE ENRIQUES ARMANDO JUAN SERPET S.A. MONSALVE ABIGAIL TEC. SUP. EN RADIOLOGIA
12 17.960.767 REBOLLEDO DOMINGO OSVALDO JACFER  S.R.L. REBOLLEDO LEANDRO ING. ELECTRONICA
 13 92.457.738 RIFFO MUÑOZ HERIBERTO ELIEL ING. SIMA S.A. RIFFO ARIADNA TEC. SUP. EN SEG. E HIG. LABORAL
14 25.801.296 RODRIGUEZ CARLOS DANIEL TESCO ARG. S.A. RODRIGUEZ NAHIR LIC. EN CS. GEOLOGICAS
15 21.381.067 SOLORZA HORACIO ALEJANDRO PETROGAS SOLORZA TAMARA ODONTOLOGIA
16 21.533.884 SURA NESTOR DAVID SKANEU S.A. SURA NESTOR ING. QUIMICA
17 13.357.704 TORRES RUFAIÑ ODILIO SAIGRO S.A. TORRES ALVARO TEC. EN HIG. Y SEG. LABORAL
18 23.304.952 PITUCH CARLOS ANDRES MOTOMECANICA ARG. S.A. PITUCH FLORENCIA LIC. EN   CS. ANTROPOLOGI- CAS
19 6.420.279 VAZQUEZ ANDRES ANTONIO SERV. ESP.

SAN ANTONIO S.A.

VAZQUEZ MARIANO PROF. EN MUSICA
20 17.575.934 CASTILLO RAUL ALFREDO TLR TRANSPORTE S.R.L. CASTILLO DAIANA PROF. DE EDUC. FISICA
21 23.237.613 DOMINGUEZ CRISTIAN RAUL TUBOSCOPE ARG. S.A. DOMINGUEZ MALENA ING. QUIMICA
22 4.622.364 INSULSA  OSVALDO JUBILADO INSULSA NATALIA ABOGACIA
23 93.063.099 MONTAÑO     MALDONADO  ALBERTO OPS S.A.C.I. MONTAÑO VARGAS CAROLINA BIOQUIMICA
24  

16.698.571

 

TKACZYK RAMON ALFREDO ING. TERRA S.A. TKACZYK EMANUEL MEDICINA VETERINARIA
25 16.717.323 CAÑETE RAMON HEWA S.A. CAÑETE VICENTE ING. QUIMICA
26 21.807.215 FUNES RAFAEL OSCAR ZILLE S.R.L. FUNES LEONEL PROF. DE INGLES
27 17.461.951 GUERRERO RICARDO WELLFIELD SERVICE LTDA. GUERRERO MARISOL ING. INDUSTRIAL
28 21.975.006 COGGIOLA ROBERTO MARCELO PETROGAS S.A. COGGIOLA JULIETA TRAD. PUBLICO DE IDIOMA INGLES
29 20.122.791 FABRES JOSE DANIEL OPS S.A.C.I. FABRES GIULIANA LIC. EN SANAT. Y PROTEC. AMBIENTAL
30 23.989.159 GARRIDO CARLOS ALBERTO QUINTANA WELLPRO  S.A. GARRIDO ALBARRAN FATIMA PROF. EN INGLES
31 12.368.744 MORELLI HECTOR FRANCISCO ABB FULL SERVICE ARG. S.A. MORELLI ANTONELLA MEDICINA
32 20.363.766 PICHIFILO CRISTIAN ROBERTO PASON DGS S.A. PICHIFILO PABLO MEDICINA
33 18.237.914 PINEDA  PAULO SALVADOR ING. SIMA S.A. PINEDA PALAU LIC. EN OBSTETRICIA
34 23.613.026 TORRES ANGELA MERCEDES MARBAR S.R.L. VASQUEZ MARIANELA ING. CIVIL
35 20.960.334 YAÑEZ JOEL LUIS PETROGAS S.A. YAÑEZ JOSUA SEBASTIAN MEDICINA
36 22.920.924 GARABITO JUAN CARLOS OPS S.A.C.I. GARABITO M. ESTER ARQUITECTURA
37 17.006.387 BALERCIA RAUL OMAR TERNATE CON-SULTORA  S.R.L. BALERCIA CHIARA ARQUITECTURA
38 21.429.588 KRAEMER CARLOS HORACIO EXTERRAN ARG. S.R.L. KRAEMER ZAMUDIO EZEQUIEL ING. MECANICA
39 18.370.561 VARAS MIGUEL ANGEL SAN ANTONIO INT.S.A. VARAS KATERINNE ING. QUIMICA
40 25.298.801 LINARES SERGIO DANIEL TEXEY CODESIN UTE LINARES JORGE ING. ELECTRONICA
41 17.809.518 TRIFILIO MIGUEL ALEJANDRO SKANEU S.A. TRIFILIO CAMILA ABOGACIA
42 93.125.957 CARRILLO SANTIBAÑEZ VICTOR HUGO PETROGAS S.A. CARRILLO VISTOR ING. QUIMICA
43 16.934.638 RICO RAUL ABEL FLARGENT S.A. RICO ABEL ING. QUIMICA
44 17.489.022 MONTECINO RAUL IGNACIO PETROGAS S.A. MONTECINO NABILA ING. ELECTRONICA
 

45

 

26.746.663 BENER ALBERTO ORLANDO TRANSP. CREXELL S.A. BENER KATHERINA PROF. EN INGLES
46 26.148.997 GOMEZ PATRICIO ESTEBAN TEATER NEUQUEN S.A. GOMEZ SASHA TEC. EN HIDROCARBU-ROS
47 17.604.792 MASSINA FABIO HORACIO LAZOS S.R.L. MASSINA IANNACI CAMILA ING. QUIMICA
48 17.018.766 LAZCANO ANGEL ORLANDO PETROGAS S.A. LAZCANO DIEGO TEC. SUP. EN MECATRONICA
49 25.067.015 ALONSO PAOLA DEL VALLE OPS S.A.C.I. SILVA ANAHI PSICOLOGIA
50 13.863.965 PALLAORO SERGIO SEBASTIAN PECOM SERVICIOS ENERGIA S.A. PALLAORO GIULIANA PSICOLOGIA
51 27.061.218 DIAZ LEONARDO GUSTAVO RODIAL S.A. DIAZ FAUSTO ING. EN PETROLERO
52 17.782.146 PERALTA SERGIO HORACIO BOLLAND  Y CIA S.A. PERALTA YAEL PROF. DE EDUC. SEC. EN BIOLOGIA
53

 

20.116.222 VIDELA ARSEMIO DANIEL HELLMERICH & PAYNE DRILLING    (ARG) SUC. VIDELA DANIEL ABOGACIA
54 23.168.203 MEGLIOLI SERGIO OSCAR LIHUEN S.A. MEGLIOLI ARABALES PAUL CONTADOR PUBLICO
55 22.042.000 GONZALEZ CEFERINO PECOM SERVICIOS ENERGIA S.A. GONZALEZ  FRANCO ING. QUIMICA

ARTICULO N° 6: Se ratifica que esta Comisión Directiva se reserva el derecho de suspender total o parcialmente el Beneficio de Beca, en caso que el Alumno Beneficiario no de cumplimiento a lo establecido por la Resolución 014/2016, quedando de esta forma debidamente notificados.

ARTICULO N° 7: Queda a disposición de los Compañeros Afiliados y por el término de10 (diez) días corridos de publicada la presente, el listado con los resultados que avalan ésta Disposición.

Notifíquese a los Compañeros Afiliados mediante la publicación de la presente disposición  en la página Web del Sindicato, en la Revista Fuerza Petrolera y en las Delegaciones de la Entidad.

ARTICULO N° 8: Los compañeros afiliados podrán  efectuar reclamos e  impugnaciones respecto al listado  que contenga los resultados hasta un plazo no mayor a los diez días hábiles contabilizados a partir del primer día hábil siguiente al día de la publicación de los mismos.

ARTICULO N° 9: Notifíquese a los Compañeros Afiliados mediante la publicación de la presente resolución en la página Web del Sindicato, en las Delegaciones de la Entidad y al Departamento de Tesorería a los efectos de su cumplimiento. Cumplido esto, Archívese”.

 

Neuquén,   09     de  Septiembre  de 2.016

Scroll To Top