BECAS: RESOLUCION N° 013 – AÑO 2.015

BECAS: RESOLUCION N° 013 – AÑO 2.015

31/07/2015

RESOLUCION N° 013 – AÑO 2.015  BECAS

VISTO:

La Resolución N°008/2015 y su modificatoria mediante Resolución N° 011/2015; Resolución N°012/2015. La evaluación realizada por la Comisión Directiva del Sindicato de Petróleo y Gas Privado de Río Negro, Neuquén y La Pampa el día 05 de Junio de 2.015; y

CONSIDERANDO:

Las solicitudes de Becas por estudios universitarios / terciarios presentados por los Compañeros Afiliados para sus hijos/as, las que fueron calificadas teniendo en cuenta un método de evaluación en el cual se tomaron para aquéllos que son INGRESANTES tres puntos principales, que se detallan a continuación: Fecha de Afiliación, Rendimiento Académico (Certificado Analítico), Documentación Presentada (Ficha de Solicitud –Declaración Jurada de Datos).

Y para aquéllos que son CURSANTES, es decir los que ya se encuentran cursando estudios universitarios / terciarios en calidad de regulares, se tuvieron en cuenta cuatro puntos a saber: Fecha de Afiliación, Rendimiento Académico, Materias Rendidas y Documentación Presentada.-

Que se otorgará el Beneficio, únicamente y sin excepción a HIJOS/AS de Compañeros Afiliados menores de 25 años que no se encuentren en relación de dependencia y/o estén percibiendo beneficio de becas por otra entidad y/o Organismo de Gobierno ingresantes y/o que se  encuentren cursando estudios Universitarios o de Nivel Terciario, en establecimiento de enseñanza pública y/o privada.

Que a los Beneficiarios de Becas del presente año, se les notifica que el rendimiento exigido es por cada año individual uno de otro, debiendo rendir y aprobar como mínimo el 80% (ochenta por ciento) de las materias cuatrimestrales / anuales correspondientes al Plan de Estudios y Régimen de Correlatividades de la carrera elegida en la primer reevaluación que se realizara en el Primer Periodo de Evaluación, periodo comprendido a partir de la segunda quincena de Agosto del 2015. Asimismo se les notifica que en el Segundo Periodo de Reevaluación, periodo comprendido durante la segunda quincena de Diciembre del 2015,  el beneficiario de beca  deberá rendir y aprobar  el 100% (cien por ciento) de las materias cuatrimestrales / anuales correspondientes al Plan de Estudios y Régimen de Correlatividades de la carrera elegida.

                                               Que en caso de tratarse de hermanos que simultáneamente sean solicitantes del Beneficio, se optará por el que tenga mejor promedio, pudiendo acceder al Beneficio solo un hijo/a por familia.

Que dada la gran cantidad de solicitudes, la Comisión Directiva de éste Sindicato se ha guiado por un criterio equitativo, rigiéndose por el principio de igualdad de oportunidades, por lo que en la evaluación realizada de alumnos ha decidido otorgar cien (120) Becas, que serán de un valor de pesos cuatro mil ($4.000) cada una por mes.

Que conforme Resolución N° 011/2015 y la presente Resolución, Esta Comisión Directiva, faculta al Secretario General del Sindicato de Petróleo y Gas Privado de Rio Negro Neuquén y La Pampa, para elevar el Número de beneficiarios, ad referéndum de los Miembros de la Comisión  Directiva conforme las circunstancias del caso.

                                               Que se abonarán de Abril a Noviembre de 2.015, siempre y cuando los Beneficiarios cumplan con el porcentaje de aprobación exigida en el presente Reglamento y sean afiliados cotizantes al momento de la percepción del Beneficio.

                                               Asimismo aquellos Beneficiarios 2.015 que por no cumplir con el nivel exigido, han perdido la Beca no podrán solicitarla en el año 2.016.

De conformidad con la presente norma reglamentaria, la Comisión Directiva del Sindicato de Petróleo y Gas Privado de Río Negro, Neuquén y La Pampa, en ejercicio de sus facultades estatutarias.

RESUELVE:

 

ARTICULO  1°: De la nómina de “Aspirantes” que fueron Beneficiarios durante el año 2.014 y dieron cumplimiento a las exigencias requeridas:

  1. RATIFICAR las Becas estudiantiles, a los siguientes Compañeros:

 

 

 

DNI

 

AP. Y NOMBRE DEL TITULAR

 

EMPRESA

 

LOCALIDAD

 

BENEFICIARIO

 

CARRERA

 

1

 

22816890

 

ARIAS HUGO

 

INDUSTRIA JUAN F. SECCO

 

CIPOLLETTI

 

ARIAS FRANCO

 

ADM. DE EMPRESAS

 

2

 

16520263

 

CASTAÑOLA ALBERTO

 

VENVER SA

 

NEUQUEN

 

CASTAÑOLA JULIETA

 

ARQUITECTURA

 

3

 

16885983

 

DOMINGUEZ ROBERTO

 

INGENIERIA SIMA SA

 

CATRIEL

 

DOMINGUEZ NICOLAS

 

INGENIERIA INDUSTRIAL

 

4

 

22012477

 

CASTRO HECTOR

 

SULLAIR ARG.SA

 

CINCO SALTOS

 

CASTRO GISELLA

 

CONTADOR PUBLICO

 

5

 

20819927

 

 

ESCOBAR ELIAZAR

 

INGENIERIA SIMA SA

 

CENTENARIO

 

ESCOBAR ELIANA

 

 

TEC. SUP. EN HIDROCARBUROS

 

6

 

20450240

 

LOPEZ MARCELA

 

SAIGRO S.A.

 

NEUQUEN

 

SALINAS BRENDA

 

 

TEC.SUP.EN RADIOLOGIA

 

7

 

14916384

 

MARIN JOSE

 

EMERGENCIAS SRL

 

CUTRAL -CO

 

MARIN  GUILLERMO

TEC. SUP. EN YAC. HIDROC.NO CONVENCIONAL
 

8

 

20565773

 

ÑANCUFIL WALTER

 

SERV. AUX. PETROL. SA

 

PLAZA HUINCUL

 

ÑANCUFIL MICAELA

 

PROF. EN EDU. FISICA

 

9

 

 

13863965

 

PALLAORO SERGIO

 

SKANSKA  SA

 

NEUQUEN

 

PALLAORO AGOSTINA

 

PROF. EN EDU. INICIAL

 

10

 

12026584

 

PRESTE ERICO

 

SULLAIR ARG. SA

 

PLOTTIER

 

PRESTE PAOLA

 

CONTADOR PUBLICO

 

11

 

 

8623992

 

TIZZANO JUAN

 

SKANSKA SA

 

NEUQUEN

 

TIZZANO CARLA

 

MECANICO DENTAL

 

  1. DENEGAR : el Beneficio de las Becas, atento no haber alcanzado el nivel requerido, no haberse presentado a la segunda evaluación del 2.014 y/o no cumplir con la obligación de presentar la documental antes del 28/12/2.014, para ser reevaluados, a los siguientes Compañeros:

 

DNI AP. Y NOMBRE DEL TITULAR EMPRESA LOCALIDAD BENEFICIARIO CARRERA
1 20106910 ARIAS MARCELO SERMA SA CIPOLLETTI ARIAS ALEJANDRO TEC. SUP. EN RADIOLOGIA
2 12818268 BAEZA JUAN OIL M &S SA CUTRAL CO BAEZA INGRID TEC. SUP. EN YAC.HIDROCARBUR.
3 17631853 BORDON EMILIO SAN ANTONIO INTERN. SRL RINCON BORDON CAMILA DISEÑO GRAFICO
4 23259588 BRAVO MARIA BACS SA NEUQUEN ARTEAGA ERICA LIC. EN COMUN. SOCIAL
5 20670557 CHAVEZ CARLOS GRUPO BYESER SRL RINCON CHAVEZ KAREN PROF. NIVEL INICIAL
6 17960831 CENTENO HORACIO METALURGICA PESADA SRL CINCO SALTOS CENTENO SUSANA LIC. EN COMUN. SOCIAL
7 18180140 D´MELIO AURELIO WEATHERFORD SERV. ARG. SA NEUQUEN D´MELIO FLORENCIA TE. SUP. RRHH
8 93016724 FUENTEALBA VICTOR OIL M&S SA CENTENARIO FUENTEALBA AYLEN MEDICINA
  9  

14777593

 

 

GARCIA HUGO

 

SAN ANTONIO INTERN. SRL

 

 

NEUQUEN

 

GARICA DANTE

 

LIC. EN GASTRONOMIA

10 13667420 GEREZ ROBERTO SAN ANTONIO INTERN. SRL CINCO SALTOS GEREZ JULIETA INGENIERIA AGRONOMICA
11 21686803 HERNANDEZ JUAN PETROLERA ARG. SA CUTRAL -CO HERNANDEZ GISELA KINESIOLOGIA
 12 16994362 JARA ADAN VILU SRL PIEDRA DEL AGUILA JARA ADRIAN KINESIOLOGIA
13 92487129 LEON HUGO ENSI SE CHOS- MALAL LEON DAMIAN MEDICINA
14 21376327 LUCERO ADOLFO TRANSPORTE GARCIA SRL RINCON LUCERO AIME FARMACIA
 

15

 

 

11303321

 

MARZENIUK GUILLERMO

 

JUBILADO

 

CIPOLLETTI

 

MARZENIUK MARIA CLARA

 

PROF. EN NIVEL INICIAL

16 8563009 ONTIVEROS CARLOS JUBILADO CATRIEL ONTIVEROS MELANIE DISEÑO DE INTERIORES
17  

17641098

 

OYARZUN ROLANDO

 

CHASQUI SRL

 

NEUQUEN

 

SEPULVEDA LUCIANO

 

LUCIANO

18 14368089 PEDRERO SERGIO ENSI SE CINCO SALTOS PEDRERO MARCELA INGENIERIA QUIMICA
19 92833748 PEREZ ANTONIO SKANSKA  SA CENTENARIO PEREZ BRENDA PROF. EN FILOSOFIA
20 10891022 PEREZ CARLOS JUBILADO NEUQUEN PEREZ CARLA CIENCIAS AMBIENTALES
21 24180820 POLES MARCELO PETROGAS SA CINCO SALTOS POLES FIORELLA PROF. EN INGLES
22 10094757 RIVAS HECTOR INGENIERIA SIMA SA NEUQUEN RIVAS ANTONIA LIC. EN CINE Y TV.
23  

20124259

 

RODRIGEZ JULIO

 

SAN ANTONIO INTERN. SRL

 

CIPOLLETTI

 

RODRIGUEZ BIANCA

 

FONOAUDIOLOGIA

24 21975049 SANTARELLI PABLO SMITH INTERN. INC. SA FERNADEZ ORO SANTARELLI FLORENCIA MEDICINA VETERINARIA
25 14710701 SILVA EDGARDO LIHUEN SA CATRIEL SILVA ANTONELLA INGENIERIA BIOMEDICA
26 13612160 SOSA WALTER PETROGAS SA CATRIEL SOSA ADRIANA ABOGACIA
27 17960720 SOTO ALBERTO SERV. AUX. PETROL. SA CINCO SALTOS SOTO DANIELA INGENIERIA EN BIOTEGNOLOGIA
 

28

 

 

21586877

 

SUVIRANA MARTIN

 

SKANSKA  SA

 

CATRIEL

 

SUVIRANA  PAOLA

 

DISEÑO DE INTER. Y MOBILIARIO

29 13667518 TORRES CARLOS SKANSKA SERV. MEDIO AMBIENT. SA CINCO SALTOS TORRES YANINA INGENIERIA ELECTRICA
30 22307398 TRONCOSO HUGO PETRONEU SA CUTRAL -CO URIBE TANIA TEC. SUP. EN RRHH
31 18614568 VILLEGAS RAUL I.M.A. Y S. SRL CUTRAL -CO VILLEGAS MAGALI MEDICINA
32 17483526 ESCOBAR GABRIEL TRANSPORTES SANTOS VEGA SRL CINCO SALTOS ESCOBAR FLORENCIA ARQUITECTURA
33 13205238 GUZMAN ROLANDO TRANS –BOX SRL CHOS -MALAL GUZMAN LIA CONTADOR PUBLICO
34 16394569 COLICHEO SECUN DINO TUBOSCOPE VETCO DE ARG. SA CATRIEL GARAY BLANCA ODONTOLOGIA
35 20339361 MACIA HUGO SKANSKA SA RIO COLORADO MACIA ANTONELLA PROF. DE ARTES VISUALES
36 17641481 GONZALEZ MARIA THALES SRL CATRIEL CENTELLES MARTA PSICOLOGIA
37 13379847 PASTRANA DARDO SKANSKA SA PLOTTIER PASTRANA DAYANA ARQUITECTURA
38 14752076 CABEZAS LEODORO SEEP & ASOCIADOS SRL CENTENARIO CARRILLO MAYRA PROF. DE NIVEL INICIAL
39 12210245 CANDIA WALTER OIL M&S  SA CUTRAL -CO CANDIA SARAI TEC. SUP. EN RADIOLOGIA
40 16702232 CASTRO NORBERTO VILU  SRL CHOS -MALAL CASTRO CINTHIA LIC. SANEA. Y PROT. AMB.
41 16980023 FREIRE RUBEN SKANEU SA CUTRAL -CO FREIRE ROCIO TEC. SUP. EN INTRUM. QUIRURGICA
42 21913003 LLANCAFIL JAIME SAN ANTONIO INTERN. SRL CIPOLLETTI LLANCAFIL FEDERICO ARQUITECTURA URBAN. Y DISEÑO
43 21932189 VALLEJOS JUAN INGENIERIA SIMA SA ZAPALA VALLEJOS WALTER INGENIERIA ELECTRONICA
44 92737259 MUÑOZ MANRIQUEZ OMAR ESSE SRL NEUQUEN MUÑOZ ROCIO MEDICNA

 

 

  1. c) De la nómina de Beneficiarios 2.014:
  • Que lograron sus objetivos y terminaron de cursar sus estudios universitarios / terciarios, no ratificar el mismo a:
DNI AP. Y NOMBRE DEL TITULAR EMPRESA LOCALIDAD BENEFICIARIO CARRERA
1  22043489 ASPIAZU MIGUEL MARCELO ELDAHUK JOSE EMILIO CENTENARIO ASPIAZU TAMARA NATALI TEC. SUP. EN LABORATORIO
2 23058862  

HOLTZ OSCAR

 

VILU SRL

 

CHOS -MALAL

 

MORALES FLAVIA

 

LIC. EN FONOAUDIOLOGIA

3 20558752 LINDOR JORGE JULIO OIL M&S  SA CUTRAL -CO LINDOR VIRGINIA ANAHI TEC. SUP. EN ADM. DE EMPRESA
4  

92247322

 

SOGGETTI RUTH

 

SAIGRO SA

 

PLAZA – HUINCUL

 

INOSTROZA YESICA

 

TEC. SUP. EN RRHH

 

 

ARTICULO N° 2: Establézcase en 120 (ciento veinte) el número de beneficiarios a quienes  durante  ambos cuatrimestres del presente ciclo  lectivo se les otorguen las pertinentes becas educativas. Dentro del número de ciento  veinte beneficiarios a los cuales se otorgarán las becas se computarán  a aquéllos que resulten confirmados en el beneficio por haber cumplido las pautas establecidas reglamentariamente durante el año anterior.

OTORGAR el Beneficio de Beca a los Compañeros en forma provisoria, la cual quedara consolidada para este año luego de transcurridos el plazo de impugnación conforme lo establece el Art 11 de  la presente Resolución Reglamentaria.

 

DNI AP. Y NOMBRE DEL TITULAR EMPRESA LOCALIDAD BENEFICIARIO CARRERA PUNTAJE
1 20292541 AROCA ANGEL BAKER HUGHES ARG. SA RINCON AROCA PAMELA LIC. EN KINESIOLOGIA 10.00
2 21113909 DOLGIEI WALTER ESSE SRL NEUQUEN DOLGIEI MAIA ARQUITECTURA 10.00
3 92439969 FERNANDOY CARRASCO ROBERTO SKANSKA SA NEUQUEN FERNANDOY VALERIA MEDICINA 10.00
4 11806582 FLORES JUAN OIL M&S SA CUTRAL -CO FLORES MELINA TEC. SUP. EN LABORATORIO 10.00
5 20596584 GRAMAJO LUIS TODO SERVICIOS SRL CUTRAL -CO VALLEJOS FLORENCIA PROF. EN EDU. INICIAL 10.00
6 17988169 JIMENEZ PEDRO INGENIERIA TERRA SA NEUQUEN JIMENEZ EMILIANO LIC. EN DISEÑO VISUAL 10.00
7 16698853 KONASZCZUK CARLOS INGENIERIA SIMA SA CATRIEL KONASZCZUK SOFIA CONTADOR PUBLICO 10.00
8 14916332 LEIVA CLAUDIO PATROGAS SA PLAZA -HUINCUL LEIVA JUAN PROF. EN EDU. FISICA 10.00
9 14501000 MIRANDA BLANCA TRANS-BOX SRL CATRIEL MALAGEÑO JESUS INGENIERIA CIVIL 10.00
10 92831752 PAVEZ VERA HECTOR ENSI SE PLAZA -HUINCUL PAVEZ LAVIN FERNANDO INGENIERIA MECANICA 10.00
11 26962091 RAMIREZ ZAPATA LUIS ZILLE SRL 25 DE MAYO RAMIREZ ESPOSITO ILLARI INGENIERIA CIVIL 10.00
12 14558161 ROMERO MIGUEL SKANEU SA NEUQUEN ROMERO JONATAN LIC. EN PSICOLOGIA 10.00
13 21380882 DIAZ CARLOS YSUR ENERGIA ARG. SRL CUTRAL – CO DIAZ NATALIA PSICOMOTRICIDAD 10.00
14 22559920 MONSALVE MIGUEL PETROLTEC RIONEGRINA SA CATRIEL MONSALVE BRAIAN TEC. EN INST. INDUS. Y MANTEN. 10.00
15 25407204 WAGNER CHRISTIAN SULLAIR ARG. SA SENILLOSA WAGNER FIGUEROA EVELYN MEDICINA  

10.00

 

16 14362868 GUARDIA WALTER MEIER Y FISCHER SRL CENTENARIO GUARDIA VICTORIA PROF. DE EDU. FISICA 9.60
17 92412663 AGUILERA ZAPATA DALINO BOLLAND Y CIA SA NEUQUEN AGUILERA DANNA PROF. DE EDU. FISICA 9.00
18 17239632 ARANDA MARTINIANO EMERGENCIAS SRL ALLEN ARANDA FLORENCIA ODONTOLOGIA 9.00
19 92664537 ARAVENA WALDO EMPREND. METALURGICOS  SRL CENTENARIO ARAVENA FLORES WALDO LIC. EN CIENCIAS GEOLOGICAS 9.00
20 10042698 BETANCUR DANIEL OIL M&S SA CUTRAL -CO BETANCUR MARIA PROF. EN EDU. FISICA 9.00
21 17520791 BLANCO EDUARDO BACS SA CIPOLLETTI BLANCO SANTIAGO INGENIERIA MECANICA 9.00
22 18502214 BORDO ANGEL SKANSKA SA CENTENARIO BORDO DIANA PROF. DE EDU. FISICA 9.00
23 17914784 BURDILES ANIBAL SERV. AUX. PETROL. SA CUTRAL -CO BURDILES ALDANA INGENIERIA EN BIOTECNOLOGIA 9.00
24 16717323 CAÑETE RAMON HEWA SA CENTENARIO CAÑETE ROMINA ABOGACIA 9.00
25 22692128 CASTRO ERALDO INDUSTRIA JUAN F. SECCO SA CIPOLLETI CASTRO TROPAN MICAELA ABOGACIA     9.00
26 16163064 CASTRO MIGUEL SKANEU SA RINCON CASTRO NICOLAS ABOGACIA 9.00
27 22499836 CENTURION SILVIO SKANSKA SA NEUQUEN CENTURION NADIA INGENIERIA ELECTRICA     9.00
28 13699776 CERDA JOSE SKANEU SA CUTRAL -CO CERDA ROCIO TEC. SUP. EN LABORATORIO 9.00
29 20934685 CEVEY SERGIO WEATHERFORD INTERN. DE ARG. SA NEUQUEN CEVEY CAMILA ODONTOLOGIA 9.00
30 14230140 CONTRERAS JOSE DIBUTEC PROYEC. Y CONSTR. SA CUTRAL -CO CONTRERAS FRANCIS MEDICINA 9.00
31 20107546 CORDDOBA  MARIO LASCALEA HECTOR M. 25 DE MAYO CORDOBA CAROLINA TEC.DENTAL 9.00
32 18179972 DIAZ WILIAMS EMILIO BOLLAND Y CIA SA CUTRAL -CO DIAZ MARIO MEDICINA 9.00
33 13258259 DIFABIO LUIS RAMON ZILLE SRL CATRIEL DIFABIO ORIANA LIC.EN OBSTETRICIA 9.00
34 22580757 FREITES MARCELO CHAMPION TECHNOLOGIES DE ARG. SRL RINCON FREITES DANIEL LIC. EN PSICOLOGIA 9.00
35 24153291 GALLEGO MAURO CONRADO HERNAN MARTIN 25 DE MAYO GALLEGO MAURO LIC. EN SERVICIO SOCIAL 9.00
36 24787990 GARCIA ELIO SKANEU SA RINCON GARCIA MATIAS ABOGACIA 9.00
37 92266082 GONZALEZ SOLIS LUCIANO OIL M&S SA CUTRAL -CO GONZALEZ ROCIO TEC. SUP. EN ALIMENTOS 9.00
38 21516490 GONZALEZ JOSE PETROGAS SA NEUQUEN GONZALEZ AILIN PSICOMOTRICIDAD 9.00
39 22012261 HEFFNER CESAR SAN ANTONIO INTERN. SRL CINCO SALTOS HEFFNER HERNAN INGENIERIA ELECTRONICA 9.00
40 27656973 HEIZMAN ANDRES COPGO GE OIL GAS ARG. SA RINCON EDUARS ESTEFANIA PROF. EN EDU. FISICA     9.00
41 93254684 JARA SOTO ROSA CBS SA NEUQUEN VILLAROEL JARA MARIA TEC. EN PLANEACION AMB. 9.00
42 13970686 MALDONADO OSVALDO JUBILADO NEUQUEN MALDONADO AGUSTINA ODONTOLOGIA 9.00
43 22593820 MERCAU SERAPIO SKANSKA SA VISTA ALEGRE NORTE MERCAU SABRINA TEC. EN ADM. DE EMPRESAS 9.00
44 22783982 MILLAVIL JULIO TODO SERVICIOS SRL FERNANDEZ ORO MILLAVIL CYNTHIA TEC. SUP. EN RADIOLOGIA 9.00
45 22932110 MOLINA CARLOS TRANS –BOX SRL 25 DE MAYO MOLINA PATRICIA LIC. EN CIENCIAS DE LA EDUCACION 9.00
46 11992523 MORALES JOSE EXTERRAN ARG. SA BUTA -RANQUIL MORALES DAVID LIC. EN ADM. DE EMPRESAS 9.00
47 25725168 MORALES RICARDO CBS SRL NEUQUEN MORALES ROMINA PROF. EN EDU. PRIMARIA 9.00
48 20072755 MORENO ROBERTO DLS ARG. SA CIPOLLETTI MORENO CRISTIAN LIC.EN CS. DE LA COMPUTACION 9.00
49 21136539 MUÑOZ ARSOBINDO PETROGAS SA CUTRAL -CO MUÑOZ LAURA TEC. EN ADM. DE EMPRESAS 9.00
50 22116222 MUÑOZ BERNARDO EMERGENCIAS SRL PLOTTIER MUÑOZ JAZMIN ARQUITECTURA 9.00
51 92742202 MUÑOZ VASQUEZ MARCELO TRANS- BOX SRL 25 DE MAYO MUÑOZ RODRIGUEZ GONZALO ABOGACIA 9.00
52 23069444 NAVA LUIS INGENIERIA SIMA SA CENTENARIO NAVA LUCIANA LIC. EN SANEA. Y PROT. AMB. 9.00
53 17395171 NAVARRETE OMAR EXTERRAN ARG. SRL CIPOLLETTI NAVARETE PAOLA TEC. EN RADIOLOGIA 9.00
54 22662733 OLIMA HECTOR QUINTANA WELLPRO SA CUTRAL -CO OLIMA ESTEFANIA LIC. EN SANEA. Y PROT. AMB. 9.00
55 17892215 OLMOS JUAN ZILLE SRL NEUQUEN OLMOS FEDERICO TEC. SUP. EN DIS. INDUSTRIAL 9.00
56 16702452 PERALTA RICARDO OIL M&S SA PLAZA -HUINCUL PERALTA STEFANIA ADM. DE EMPRESAS 9.00
57 23069401 PEZOA RICARDO TEXEY CODESIN UTE CUTRAL -CO PEZOA TAMARA AUX. TEC. EN PETROL. Y GAS 9.00
58 22619591 PINO FELIX ENSI SE CUTRAL -CO PINO NADIA TEC. EN HIG. Y SEG. EN EL TRABJO 9.00
59 17489095 RAILAF NESTOR TODO SERVICIOS SRL CUTRAL -CO RAILAF ARIANA MEDICINA  VETERINARIA 9.00
60 17094896 RUIZ OSCAR SACCHI MARIA GABRIELA CATRIEL RUIZ EVELYN DISEÑO GRAFICO 9.00
61 22898858 SANDOVAL MIGUEL CHAMPION TECHNOLOG. DE ARG. SA CUTRAL -CO SANDOVAL MAXIMILIANO ABOGACIA 9.00
62 25656515 SANHUEZA MAURICIO EXTERRAN ARGENTINA SRL PLAZA -HUINCUL GARCIA SALINAS CAMILA MEDICINA 9.00
63 31327836 SILVA MAX COPGO GE OIL & ARG. SA NEUQUEN SILVA GISELLE PROF. EN MATEMAT. 9.00
64 31327989 SOTO ITALO SAN ANTONIO INTERN. SRL NEUQUEN SOTO ROCIO INGENIERO CIVIL 9.00
65 26650125 VALDEZ ROBERTO SAN ANTONIO INTERN. SRL 25 DE MAYO VALDEZ RUFINO INGENIERIA ELECTRONICA 9.00
66 20973249 VALLEJOS ISAAC TRANSPORTE  LOS RUSOS SRL NEUQUEN VALEJOS MILCA PROF. EN EDU. FISICA 9.00
67 20826370 VAZQUEZ JORGE TODO SERVICIOS SRL PLAZA – HUINCUL VAZQUEZ ANDREA ODONTOLOGIA 9.00
68 21340209 VELIZ SOTELO MARIO GRUPO HORIZONTE SRL CATRIEL VELIZ BORCA GUSTAVO INGENIERIA EN ENERGIAS 9.00
69 92638819 ZUÑIGA FLORES JORGE INGENIERIA SIMA SA CENTENARIO ZUÑIGA ULLOA ROMINA LIC. EN ENFERMERIA 9.00
70 20960082 BRICEÑO GUSTAVO A-EVANGELISTA SA CATRIEL BRICEÑO MACARENA TEC. SUP. EN EMERGENCIAS MEDICAS 9.00
71 25173201 CASTILLO ALBERTO TRANSPORTES SEIFERT SRL CUTRAL – CO CASTILLO MARIANA PROF. EN BIOLOGIA 9.00
72 14029646 CASTRO CARLOS A-EVANGELISTA SA CATRIEL CASTRO FLORENCIA LIC. EN ARTES VISUALES 9.00
73 17634053 COLOCHO JORGE APACHE ENERGIA ARG. SRL CUTRAL – CO COLOCHO FLORENCIA LIC. EN BIOQUIMICA 9.00
74 20664137 LIGORRIA LUIS OPS SACI RINCON LIGORRIA MARIA PROF. DE MUSICA 9.00
75 24109585 VALDEZ ALFREDO ZOXI SA NEUQUEN VALDEZ PAOLA INGENIERIA EN PETROLEO 9.00
76 18561858 VAZQUEZ JOSE OPS SACI RINCON VAZQUEZ LUCAS ABOGACIA 9.00
77 16717058 ZOCCHI FRANCISCO HALLIBURTON ARG. SA NEUQUEN ZOCCHI ANTONELLA TEC. SUP. EN DISEÑO GRAFICO 9.00
78 22910330 ZOZAYA WALTER OPS SACI RINCON ZOZAYA MARIANELA LIC. EN ENFERMERIA 9.00
79 18891531 VALENZUELA CECILIA TRANS- BOX SRL NEUQUEN VALDEZ VIRGINIA CONTADOR PUBLICO 8.80
80 24361566 ALVAREZ ROBERTO SULLAIR ARG. SA NEUQUEN ALVAREZ MELANY PSICOLOGIA 8.80
81 17489129 SIFUENTES MIGUEL EXTERRAN ARG. SRL CUTRAL -CO SIFUENTES MAURO ODONTOLOGIA 8.60
82 14500068 PONCE ALDO OPS SACI RINCON PONCE JENIFER DISEÑO DE INDUM. Y TEXTIL 8.60
83 14363168 ARTEAGA LUIS LAZOS SRL NEUQUEN ARTEAGA JOANNA LIC. EN CRIMINOLOG. Y CS FOREN. 8.50
84 28557822 CORREA WALTER CBS SRL CHOS -MALAL ALBARRAN AMIRA TEC. SUP. EN ENFERMERIA PROF. 8.50
85 92457737 RIFFO MUÑOZ MIGUEL SKANSKA SA RIO COLORADO RIFFO YANIEZ LIC.EN ORG. INDUSTRIAL 8.50
86 24709322 RUBILAR LUCIANO SERV. AUX. PETROL. SA CUTRAL -CO RUBILAR FERNANDO ARQUITECTURA 8.50
87 22604735 BARROSO EDGARDO HOT – HED SA NEUQUEN BARROSO FACUNDO ARQUITECTURA 8.50
88 20136181 GOMEZ LEONARDO ENSI SE SENILLOSA GOMEZ ELIANA PROF. DE MATEMATICA 8.40
89 21737807 GALLEGOS PABLO OIL M & S SA PLAZA HUINCUL GALLEGOS ROCIO PROF.EDUC.FISICA 8.00
90 24017615 MEDINA ANIBAL SERV. AUX. PETROL. SA NEUQUEN MEDINA NATALIA TEC. SUP. EN GAS Y PETROL. 8.00
91 20131417 CAMPOS CARLOS SKANSKA SA RINCON CAMPOS CESAR MEDICINA 8.00
92 92487129 LEON IGOR HUGO ENSI SE NEUQUEN LEON AILIN LIC.EN ENFERMERIA 8.00
93 16194839 PALMA SEGUNDO NEUVIAL SA SENILOSA PALMA ALEJANDRA MEDICINA 8.00
94 17729613 GUZMAN CARLOS HUINOIL SA GENERAL ROCA GUZMAN ROXANA TRAD.PUBLICO DE INGLES 8.00
95 24154555 ROA NELSON SERV.AUX.PE TROLEROS SA NEUQUEN ROA GIMENA PROF.  DE EDUC.FISICA 8.00
96 21334093 VOLPE JUAN CARLOS INDUSTRIAS JUAN F.SECCO RINCON VOLPE MATIAS INGENIERIA INDUTRIAL 8.00
97 22474856 REYES DANIEL KOMPASS SRL VILLA MANZANO REYES LUCIANO INGENIERIA EN PETROLEO 8.00
98 12432625 ORELLANO MIGUEL HEWA SA CUTRAL -CO ORELLANO VALERIA PROF. DE LENGUA Y LITER. 8.00
99 10755377 DIAZ INOCENCIO ING. SIMA SA CATRIEL DIAZ SOLANGE LIC. EN PSICOLOGIA 8.00

 

100 11355936 GLORIOSO DANIEL SKANSKA SA GENERAL ROCA GLORIOSO PABLO LIC.EN GEOLOGIA 8.00
101 12699221 CARVAJAL LUIS JUBILADO CENTENARIO CARVAJAL FRANCISCO TEC. EN HIDROCARBUROS 8.00
102 11482326 MASCOTTO ALBERTO ABB   FULL SERVICE ARG. VILLA REGINA MASCOTTO OSCAR TEC.SUP.EN SEG.E HIG.LAB. E INDUST. 8.00
103 21638840 BASTIAS GUSTAVO PETROGAS SA 25 DE MAYO BASTIAS SOFIA TEC. SUP. EN ENOLOGIA 8.00
104 24154079 BELTRAN GUILLERMO ARCEO LUIS CENTENARIO BELTRAN RODRIGO KINESIOLOGIA 8.00
105 92684707 FERNANDEZ OLIVARES  BENJAMIN BACS SA AÑELO FERNANDEZ CLAVERIA AYLIN PROF.  DE EDUC.FISICA 8.00
106 11806247 GUZMAN RICARDO TALLERES HUINCUL SA CUTRAL – CO GUZMAN JULIETA PROF. DE MUSICA 8.00
107 21638891 RIOS VICTOR SKANSKA SA CATRIEL RIOS VICTOR JONATAN LIC.CS.DE LA COMPUTACION 8.00
108 18105169 VARGAS RICARDO SKANSKA SA CENTENARIO VARGAS KARINA CONTADOR PUBLICO 8.00
109 25113852 MARTINEZ EMILIO APACHE ENERGIA ARG. SRL CUTRAL – CO MARTINEZ ALDANA PROF. DE NIVEL INICIAL 8.00
               

 

ARTICULO N° 3: DE LA TABLA DE PUNTUACION: Para el otorgamiento del beneficio de becas, los parámetros de calificación que se deberán utilizar para efectuar la Puntuación final que obtendrá cada postulante deberá  regirse por la Tabla denominada “TABLA DE PUNTUACION” la cual en principio reza: A. INGRESANTES: 1.  Fecha de Afiliación: Conforme la Antigüedad del Compañero afiliado corresponde otorgar la siguiente puntuación: 7 años o más 2,50; 6 a 7  años 2,00; 4 a 5 años 1,50; 2 a 3  años 1,00; 1 año 0,50; menos de 1 año 0,25. 2. Rendimiento Académico: Conforme el Rendimiento Académico presentada por el postulante al Beneficio de Becas  corresponde la siguiente Puntuación: Excelente (9-10) 5,00; Muy Bueno (7,51 a 8,99) 4,00; Bueno (hasta 7,50) 3,00. 3. Documentación Presentada: Conforme la Documentación Requerida presentada por el postulante al momento de llenar el Formulario de Declaración Jurada de Datos corresponde otorgar la siguiente Puntuación: Documentación Requerida Completa 2,50; Documentación Requerida Incompleta  1,50. B. CURSANTES: 1.  Fecha de Afiliación: Conforme la Antigüedad del Compañero afiliado corresponde otorgar la siguiente puntuación: 7 años o más 2,00; 4 a 7  años 1,00; 1 a 3 años  0,50; menos de 1 año 0,25.  2. Rendimiento Académico: Conforme el Rendimiento Académico presentada por el postulante al Beneficio de Becas  corresponde la siguiente Puntuación: Excelente (8-9-10) 5,00; Muy Bueno (6,01 a 7,99) 4,00; Bueno (4 a 6) 3,00. . 3. Documentación Presentada: Conforme la Documentación Requerida presentada por el postulante al momento de llenar el Formulario de Declaración Jurada de Datos corresponde otorgar la siguiente Puntuación: Documentación Requerida Completa 2,00; Documentación Requerida Incompleta  1,00.  4. Materias Rendidas: Conforme la Declaración Jurada de Datos presentada por el alumno Cursante postulante al beneficio de Becas, corresponde otorgar la siguiente Puntuación: 10 materias  o más 2,00; 9 materias 1,80; 8 materias 1,60; 7 materias 1,40; 6 materias 1,20; 5 materias 1,00; 4 materias 0,80; 3 materias 0,60; 2 materias 0,40; 1 materias 0,20.

 

ARTICULO N° 3 Bis: Los alumnos titulares deberán presentarse para ser reevaluados en dos períodos a saber: 1°) Del 10 al 28 de Agosto del 2.015 y 2°) Del 14 al 28 de Diciembre del 2.015. En dichas fechas deberán presentar sin excepción el Rendimiento Académico actualizado, consignando materias finales y fechas de los exámenes rendidos, conjuntamente con el Plan de Estudios, Régimen de Correlatividades, Certificado de Alumno Regular y último Recibo de Sueldo del titular, a efectos de ser reevaluados nuevamente y verificar el cumplimiento del porcentual de aprobación exigido en éste Reglamento. Caso contrario, quienes omitieran dar cumplimiento a la presente obligación quedarán automáticamente excluidos del Beneficio.

 

ARTICULO N° 3 Ter: DE LOS  REQUISITOS EXIGIDOS.  Para obtener el beneficio de becas, los Ingresantes y/o Cursantes deberán cumplimentar todos los requisitos  establecidos que como ANEXO I forma parte del presente artículo que deberán ser presentados en el plazo estipulado en la Convocatoria de Inscripción a becas publicada en la página oficial de esta Organización Sindical.

ARTICULO N° 4: Se faculta a los padres/madres de los becados a percibir la suma de pesos cuatro mil ($4.000) que serán abonados mensualmente a partir del mes de 1° de Abril del 2015 hasta el 28 de Noviembre del 2015. Para obtener el beneficio se deberá acreditar el cursado y la aprobación de todas las materias declaradas en el formulario de solicitud de becas.

 

 

ARTICULO N° 5: De la nómina de “Aspirantes 2.015”

  • Dejar en calidad de Suplentes, atento no haber logrado la puntuación requerida, en el siguiente orden de prelación, a los siguientes Compañeros:
 

DNI AP. Y NOMBRE DEL TITULAR EMPRESA LOCALIDAD BENEFICIARIO CARRERA  
1 20436345 ALMENDRA LUIS YPF SERV. PETROL. SA PLOTTIER ALMENDRA LAURA ENFERMERIA  
2 18180090 GONZALEZ ROBERTO ING.SIMA SA NEUQUEN GONZALEZ BARRIONUEVO ESTEBAN INGENIERIA ELECTROMECANICA  
3 20392562 ALBORNOZ RUBEN CENTRAL INTERN.CORP. SUC. ARG. VISTA ALEGRE NORTE ALBORNOZ RUBEN LIC. EN ENFERMERIA  
4 92487259 LEON IGOR VICTOR ENSI SE NEUQUEN LEON MAYRA LIC.EN ENFEMERIA  
5 20960549 MUÑOZ ORTIZ OMAR SAN ANTONIO INTERN. SRL CUTRAL -CO MUÑOZ HERMOSILLA FABIO TEC. SUP. EN YAC. HIDR. NO CONV.  
6 20436225 ANTUAL OSCAR EMERGENCIAS SRL NEUQUEN ANTUAL LUCIANO MEDICINA  
7 20960058 BRAVO NESTOR TEXEY SRL CUTRAL – CO BRAVO MACARENA PSICOLOGIA SOCIAL  
8 17293608 ALMENDRA FRANCISCO SERV.AUX.PE TROLEROS SA CHOS MALAL ALMENDRA MACARENA TEC.SUP.EN SUB.Y CORRET.INMOB.  
9 21813250 SOSA ELIDIO LASCALEA HECTOR M. 25 DE MAYO SOSA ALAN TEC. SUP. EN PETROLEO  
10 12820398 VELASQUEZ CIRO JUBILADO NEUQUEN VELASQUEZ CAROLINA LIC. EN ENFERMERIA  
11 14746224 MARQUES JOSE A-EVANGELISTA SA CATRIEL MARQUES MIRYAN LIC.EN KINESIOLOGIA  
12 21380905 GIMENEZ VICTOR COMPRESSCO  DE  ARG.SRL CUTRAL-CO GIMENEZ CAMILA BIOQUIMICA  
13 21381092 MARIN JORGE TUBOSCOPE VETCO ARG. SA CUTRAL -CO MARIN ARACELI PSICOLOGIA  
14 92293453 MEDINA CONTRERAS NEFTALI SKANSKA SA NEUQUEN MEDINA SAAVEDRA ARACELI ODONTOLOGIA  
15 16362210 MORELLO MARIO ABB FULL SERV. ARG. SA CENTENARIO MORELLO ANTONELLA TEC. SUP. EN PRODUCC. DE PETROL. Y GAS  
16 92833748 PEREZ CHOCANO ANTONIO SKANSKA SA CENTENARIO PEREZ LEANDRO PROF.DE  HISTORIA  
17 17358079 ZAPATA WALTER I.M.A. Y S. SRL CUTRAL -CO ZAPATA FRANCO INGENIERIA ELECTRONICA  
18 22692515 BARRIA ALEX TURISMO PATAGONIA SA BARDA DEL MEDIO BARRIA ALEX LIC. EN SERVICIO SOCIAL  
19 23802713 SCHULTZ LUIS ROCH SA SARGENTO VIDAL SCHULTZ MARIEL ABOGACIA  
20 14299969 TAPIA DANIEL HUINOIL  SA CUTRAL-CO TAPIA TATIANA ODONTOLOGIA  
21 17065334 CARTER CESAR COOPETEL SRL EL BOLSON CARTER SANTIAGO LIC. EN MUSICA  
22 20292373 OSES CARLOS EMRPRESA TRANSP. MARTINEZ SRL CATRIEL OSES MICAELA TEC. SUP. EN ADM. EMPRESAS  
23 23214453 OSES LUIS TISICO SA CUTRAL – CO OSES GRECIA LIC. EN GEREN. GASTRONOMICO  
24 17809536 CONTRERAS JOSE SERVAIND SA PLAZA HUINCUL CONTRERAS GONZALO INGENIERIA ELECTRONICA  
25 16019869 POBLETE HECTOR GALLO ELIANA GIMENA CUTRAL -CO POBLETE CANDELA LIC. EN ACTIV. FIS. Y DEPORTE  
26 12265628 FLORES CESAR SAIGRO SA PLAZA – HUINCUL FLORES CESAR INGENIERIA ELECTRONICA  
27 22898724 CHEUQUEL WALTER HUINOIL SA PLAZA HUINCUL CHEUQUEL GISELA INGENIERIA QUIMICA  
28 18009740 CRESPO CALISTO SKANSKA NEUQUEN CRESPO FRANCO TEC. SUP. EN HIG. Y SEG. LABORAL  
29 26999215 VELOSO CANO GONZALO TACKER SRL NEUQUEN VELOSO CANDIDO VANESA ABOGACIA  
30 12793958 BRUNETTO MIRTA TEC. PRECING SRL PLAZA – HUINCUL ROMERO VALERIA TEC. SUP. EN RRHH  
31 17094940 PAGANO LUIS SOUTH AMERICAN TRANSP. SRL CATRIEL PAGANO MARIANA CONTADOR PUBLICO  
32 22898717 VERDUGO EDUARDO HOERBIGER DE ARG. SA PLAZA – HUINCUL VERDUGO ALEJANDRA INGENIERIA QUIMICA  
33 16859605 ACOSTA JULIO SAN ANTONIO INTERN.SRL PLAZA HUINCUL ACOSTA  MATIAS CONTADOR PULBICO  
34 20677477 FERREYRA CESAR DEL PINO SAN MARTIN NEHEMIAS PLOTTIER FERREYRA LUCAS INGENIERIA ELECTRONICA  
35 22619566 RICCIARDI SILVIA PETROGAS SA PLAZA HUINCUL PEROTTI JULIETA LIC.EN PSICOLOGIA  
36 23209185 ALBORNOZ RAMON TRANS – BOX SRL 25 DE MAYO ALBORNOZ ARIADNA PROF. EN CS. DE LA EDUC.  
37 22619390 NOVOA NELSON SERVI-SEG SRL CUTRAL-CO MUÑOZ IVANA INGENIERIA QUIMICA  
38 17936509 URRUTIA ROLANDO SKANSKA SA CHOS MALAL URRUTIA MICAELA MEDICINA  
39 23346423 CID NESTOR A-EVANGELISTA SA CENTENARIO CID SHEILA PSICOLOGIA  
40 11806253 FIGUEROA JUAN A-EVANGELISTA SA PLAZA – HUINCUL FIGUEROA SANTIBAÑEZ ROCIO INGENIERIA EN PETROLEO  
41 16702332 BUSTAMANTE RUBEN EMERGENCIAS SRL CUTRAL – CO BUSTAMANTE LUCIANA TRAD. PUBLICO EN IDIO. INGLES  
42 27238002 CABEZA PAOLA SERVICOM SRL CUTRAL – CO CABEZA LAUTARO TEC. MECANICA  
43 26173893 CAÑUPAN CLAUDIO CLEAR PETROLEUM SA RINCON CAÑUPAN AYLEN ODONTOLOGIA  
44 24928549 CARMONA NELSON TRANSPORTE ANAY SRL CATRIEL NIETO MILAGROS TRABAJO SOCIAL  
45 92223940 COFRE INOSTROZA JOSE JUBILADO CENTENARIO COFRE JOSE INGENIERIA MECANICA  
46 23503850 CROCI NESTOR TUBOSCOPE VETCO DE ARG. SA RINCON CROCI FIORELA PSICOLOGIA  
47 23525619 ESCUDERO OSCAR INGENIERIA SIMA SA CIPOLLETTI ESCUDERO MARTINA PSICOLOGIA  
48 23806877 FERNANDEZ JORGE LAHUE SRL CUTRAL – CO FERNANDEZ SOFIA TEC. SUP. EN REG. ADUA. Y COM. EXTE.  
49 23163671 FUENSALIDA MAXIMO SKANSKA SA RINCON FUENSALIDA LAUTARO INGENIERIA EN PETROLEO  
50 10216923 GREK MIGUEL PETROGAS SA NEUQUEN GREK JAVIER PROF. EN EDUC. FISICA  
51 23214582 HENRIQUE CARLOS PETROGAS SA PLAZA – HUINCUL HENRIQUE NICOLAS TEC. SUP. EN HIDROCARBUROS  
52 22631735 IBAÑEZ DARIO SKANEU SA RINCON IBAÑEZ DARIO TEC. SUP. EN HIDROCARBUROS  
53 22932109 LUNA CARLOS ZILLE SRL 25 DE MAYO ESTEVES DE SOUSA ANABELLA TEC. SUP. EN RRHH  
54 10612922 MEDINA ALBERTO A-EVANGELISTA SA CATRIEL MEDINA JOAQUIN ABOGACIA  
55 24975965 RODRIGUEZ VICTOR SKANSKA SA CENTENARIO RODRIGUEZ ANDREA PSICOLOGIA  
56 24866228 SEGURA GUSTAVO A-EVANGELISTA SA RINCON SEGURA LUCAS INENIERIA ELECTROMECANICA  
57 18018897 TOLEDANO BAUSTISTA NABORS INTERN. ARG. SRL RINCON TOLEDANO SAYRA PROF. DE INGLES  
58 92859063 TOLEDO IBAÑEZ ERIC CAMPANA DOS SA VISTA ALEGRE TOLEDO JOHANA INGENIERIA MECANICA  

 

ARTICULO N° 6: De los compañeros solicitantes que quedaron en condición de suplentes y en lista de espera, deberán presentar en la 1° fecha citada en el Art. 3 Bis  de la presente, la documental requerida en el Art 3° Ter  y  cumplir con las exigencias esgrimidas en el Art 3 Bis de la presente Resolución, quedarán en situación de ser evaluado en carácter de postulante a obtener el Beneficio de Becas conforme el Procedimiento de la presente Resolución Reglamentaria.

 

ARTICULO N° 7: La Comisión Directiva  del Sindicato de Petróleo y Gas Privado de Neuquén Rio Negro y La Pampa se reserva el derecho de suspender total o parcialmente el Beneficio de Beca, en caso que el Alumno Beneficiario no de cumplimiento  a lo establecido por la presente Resolución Reglamentaria.

 

ARTICULO N° 8: Rechácese la Inclusión a la Nómina de Aspirantes 2015  de los siguientes compañeros,  atento a no cumplimentar con las exigencias requeridas  conforme lo dispone el Art. 3, Art 3 Bis y Art 3 Ter. de la presente Resolución.

DNI AP. Y NOMBRE DEL TITULAR EMPRESA LOCALIDAD BENEFICIARIO CARRERA
1 20903469 ALARCON RUBEN NEUVIAL SA PLOTTIER ALARCON DURBAL RUBEN INGENIERIA CIVIL
2 92824601 ALCAPAN RAUL TRANS – BOX SRL CIPOLLETTI ALCAPAN EVELIN INGENIERIA EN PETROLEO
3 16376073 ALVARADO

SIMON

TRANSPORTES CREXELL SA NEUQUEN ALVARADO ROMINA PROF. EN NIVEL INICIAL
4 20436225 ANTUAL OSCAR EMERGENCIAS SRL NEUQUEN ANTUAL CAMILA PSICOLOGIA
5 24331871 BARRIA JUAN OIL M&S  SA CUTRAL – CO BARRIA JUAN MEDICINA
6 10042698 BETANCUR DANIEL OIL M&S SA CUTRAL – CO BETACUNR GISEL TEC. SUP. EN SEG. E HIG.
7 13901441 BETANCUR MILTON PETROGAS SA PLAZA – HUINCUL BETANCUR ADRIANA PROF. EN EDU. FISICA
8 14834598 CABRERA JOSE TRADING INTERN. SA CUTRAL – CO CABRERA QUEZADA GIULIANA PSICOLOGIA
9 21581625 CARDENAS SERGIO NABORS INTERN. ARG. SA NEUQUEN CARDENAS MACARENA LIC. EN COMUN. SOCIAL
10 21380456 CORREA OSCAR EMERGENCIAS SRL PLAZA – HUINCUL COFRE SAMANTA PSICOLOGIA
11 24223624 CURIPAN JUAN SERV. AUX. PETROL. SA CUTRAL -CO CURIPAN MACARENA ADM. DE EMPRESAS
12 16782832 DIMENZA SERGIO CHAMPION  TECHNOL. DE ARG. SRL RINCON DIMENZA GIULIANO LIC. EN COMUN. SOCIAL
13 16562982 ESPINOSA JUAN SKANEU SA CATRIEL ESPINOSA MAYRA TEC. SUP. EN SEG. E HIG. LABORAL
14 13887692 FERNANDEZ JOSE TRANSPORTES CREXELL SA CENTENARIO FERNANDEZ NOELIA ACOMPAÑANTE TERAPEUTICO
15 24413206 FIGUEROA JUAN PETRONEU SA NEUQUEN FIGUEROA DANIELA TEC. SUP. EN SEG. E HIG.
16 24609626 FLORES JORGE ENSI SE CUTRAL – CO FLORES SOLANGE TEC. SUP. EN RADIOLOGIA
17 92820961 FUENTES MARCO ECOKIT SRL NEUQUEN FUNETES PEREZ MARCO PSICOLOGIA
18 16954591 GALDAMEZ RAMON GENERAL ELECTRIC INTERN. INC RINCON GALDAMEZ GRACIELA TEC. SUP. EN EST. COSM. Y COSM.
19 17473322 GARCIA DANIEL INGENIERIA SIMA SA NEUQUEN GARCIA PACEK LUCIANA LIC. EN GEOLOGIA
20 17214645 GARCIA WALTER COMPAÑÍA DE SANEA. Y RECUP. DE MATERIAL PLAZA – HUINCUL GARCIA VANINA TEC. EN RRHH
21 29939829 GARRIDO MARCELO OIL M&S  SA CUTRAL – CO GARRIDO NOELIA PROF. EN NIVEL INICIAL
22 17683455 GONZALEZ GUILLERMO SKANEU SA NEUQUEN GONZALEZ BELTRI ROMINA TEC. SUP. EN HIDROCARBUROS
23 23680906 GRAMAJO JOSE TODO SERVICIOS SRL CUTRAL – CO GRAMAJO KAREN PROF. DE EDU. INICIAL
24 23856026 IBAÑEZ JUAN SAN ANTONIO INTERN. SRL NEUQUEN IBAÑEZ YAMILA PROF.DE EDUC. ESPECIAL
25 18752281 INFANTE PEDRO SULLAIR ARG. SA NEUQUEN INFANTE ROCIO INGENIERIA ELECTRICA
26 12432723 KESSEL CLEMENTE E.E.T. SA PLAZA – HUINCUL KESSEL MARIA PROF. EN NIVEL INICIAL
27 22105098 LEIVA FABIAN ENSI SE LEIVA LIDIA LEIVA LIDIA MEDICINA
28 16088511 MANSILLA AURELIO COOPETEL SRL MAQUINCHAO MANSILLA MAYRA PROF. EN NIVEL INICIAL
29 25354235 MARTINEZ DARDO A-EVANGELISTA SA RINCON ARANDA MARINA INGENIERO AGRONOMO
30 22701948 MARTINEZ DELICIA SIND. PETROL. Y GAS PRI. RINCON SAYAVEDRA MELINA MEDICINA
31 14839409 MATTOS JUAN ACER SRL 25 DE MAYO MATTOS CAREN PSICOPEDAGOGIA
32 25308098 MEDELES WALTER PETROGAS SA NEUQUEN MEDELES CAMILA PROF. EN EDU. FISICA
33 22783982 MILLAVIL JULIO TODO SERVICIOS SRL FERNANDEZ ORO MILLAVIL LESLIE LIC. EN ENFERMERIA
34 21791738 MOLINA FRANCISCO OPS SACI RINCON BARRERA MARIA INGENIERIA ELECTRICA
35 12841575 MONTAÑO LUIS A-EVANGELISTA SA RINCON MONTAÑO WALTER INGENIERIA EN PETROLEO
36 25776961 MORBELLI JUAN INDUSTRIA JUAN F. SECCO SA PLAZA – HUINCUL ARAYA GABRIELA TEC. EN RRHH
37 25789734 MOYA CARLOS TESCO ARG. SA NEUQUEN MOYA MARIEL PSICOLOGIA
38 27323322 NIETO ESTEBAN POLYAR SACIF PLOTTIER CAMPOS LAURA TEC. SUP. EN REG. ADUA. Y COMER.EXT
39  

20034982

 

NIEVA WALTER

 

LUFKIN ARG. SA

 

NEUQUEN

 

NIEVA DAMARIS

 

TEC. SUP. EN ADM. DE EMPRESAS

40 17892215 OLMOS JUAN ZILLE SRL NEUQUEN OLMOS CARLOS DISEÑO GRAFICO
41 25975140 OLMOS LUIS ECOM SA CUTRAL – CO MARTINEZ ELENA LIC. EN GESTION AMBIENTAL
42 23214453 OSES LUIS TISICO SA CUTRAL – CO OSES LUIS LIC. EN GERENC. GASTRONOMICO
43 17094940 PAGANO LUIS SOUTH AMERICAN TRANSPORT SRL CATRIEL PAGANO LIA LIC. EN SANEA. Y PROT. AMB.
44 18849713 PINO SALAZAR PABLO PETROGAS SA CUTRAL – CO PINO JESSICA PSICOLOGIA
45 22944631 QUINTANA GUILLERMO OPS SACI RINCON QUINTANA GUILLERMO INGENIERIA ELECTRICA
46  

25216094

 

RAMOS GUSTAVO WEATHERFORD SERVICE ARG. SA CIPOLLETTI RAMOS DAIANA INGENIERIA EN PETROLEO
47 23680942 RIVERA JOSE CBS SRL RINCON RIVERA BRUNO INGENIERIA EN PETROLEO
48 23680942 RIVERA JOSE CBS SRL RINCON RIVERA ROCIO MEDICINA
49 25043411 ROJAS RICARDO WEATHERFORD ARG. SA NEUQUEN ROJAS FRANCO MEDICINA
50 22619526 RUIZ DARIO PETROGAS SA CUTRAL – CO RUIZ RUBEN LIC. EN SERVICIO SOCIAL
51 18823554 SAEZ JORGE PETROGAS SA NEUQUEN SAEZ NAIN MEDICINA
52 17046319 SANDOVAL GUSTAVO PATROGAS SA CUTRAL – CO SANDOVAL MARCELA PROF. EN EDU. ESPECIAL
53 22307071 SANHUEZA LEONARDO EXTERRAN ARG. SRL CUTRAL – CO LAZCANO LEILA TEC. SUP. EN HIDROCARBUROS
54 24457925 SEPULVEDA ERNESTO CLEAR PETROLEUM SA CINCO SALTOS SEPULVEDA  JUAN INGENIERIA MECANICA
 

55

20120778 SEPULVEDA OMERO SKANSKA SA CHOS – MALAL SEPULVEDA LUCIANA INGENIERIA QUIMICA
56 25964948 SERRANO JUAN BAKER HUGHES ARG. SRL RINCON GALEANO ORIANA LIC. EN KINESIOLOG. Y FISIATRIA
57 23718337 TORRES LUIS A-EVANGELISTA SA CENTENARIO QUILODRAN ALEXA ARQUITECTURA DISEÑO INDUS.
58 24109585 VALDEZ ALFREDO ZOXI SA NEUQUEN VALDEZ SALLY TEC. SUP. EN INSTRUM.QUIRURG.
59 20558928 VALLEJO PABLO SKANSKA SA RINCON VALLEJO SANTIAGO ABOGACIA
60 23989251 VAZQUEZ ARIEL SAN ANTONIO INETRN. SRL CUTRAL – CO VAZQUEZ CAREN TEC. EN PSICOLOGIA SOCIAL
61 21340209 VELIZ SOTELO MARIO GRUPO HORIZONTE SRL CATRIEL VELIZ BORCA FRANCO INGENIERIA QUIMICA
62 16717058 ZOCCHI FRANCISCO HALLIBURTON ARG. SA NEUQUEN ZOCCHI MARIA MEDICINA VETERINARIA
63 22910330 ZOZAYA WALTER OPS SACI RINCON ZOZAYA DIEGO INGENIERIA EN PETROLEO
64 22910330 ZOZAYA WALTER OPS SACI RINCON ZOZAYA LURDES LIC. EN CS GEOLOGICAS

 

ARTICULO N° 9: Aquellos Beneficiarios correspondientes al 2.015 que por no cumplir con los requerimientos establecidos en Art 3, Art 3 Bis y Art 3 Ter de la presente normativa hayan perdido el Beneficio de Beca otorgado por esta Comisión Directiva, no podrán requerirla durante todo el año 2.016.

 

ARTICULO N° 10: Quedará a disposición de los Compañeros Afiliados y por el término de 10 (diez) días corridos desde su publicación, el listado con los resultados que incorporan las nóminas de otorgamientos y rechazos al beneficio.

 

ARTICULO N° 11: Los compañeros afiliados podrán  efectuar reclamos e  impugnaciones respecto al listado  que contenga los resultados hasta un plazo no mayor a los diez días hábiles contabilizados a partir del primer día hábil siguiente al día de la publicación de los mismos.

 

ARTICULO N° 12: La presente resolución tendrá vigencia  y se  aplicará  a partir del 1° de Abril del  año 2015.

 

ARTICULO N° 13: Facúltese al Secretario General del Sindicato de Petróleo y Gas Privado de Rio Negro Neuquén y La Pampa para elevar el Número de beneficiarios, ad referéndum de los Miembros de la Comisión  Directiva conforme las circunstancias del caso

 

ARTICULO N° 14: Notifíquese a los Compañeros Afiliados mediante la publicación de la presente resolución en la página Web del Sindicato, en las Delegaciones de la Entidad y al Departamento de Tesorería a los efectos de su cumplimiento. Cumplido esto, Archívese”.

 

 

 

 

 

 

 

ANEXO I

BECAS ESTUDIANTILES- REQUISITOS EXIGIDOS -AÑO 2.015.-

La documentación que se requiere para solicitar el beneficio es la siguiente:

  1. ALUMNOS INGRESANTES
  • Fotocopia D.N.I. del Titular
  • Fotocopia D.N.I. del Estudiante
  • Fotocopia del último recibo de sueldo (Mes de Febrero/2.015-lo perciben los primeros días de Marzo 2.015)
  • Título de Secundario Completo
  • Ficha de Solicitud–Declaración Jurada de Datos- Completa
  • Certificado Analítico o en su defecto Copia del Libro Matriz firmada por autoridad del Colegio. No se toman fotocopias de boletines.
  • Inscripción en la Universidad
  • Régimen de correlatividad y Plan de Estudios, donde se detalle con claridad que materias son anuales y cuatrimestrales (Excluyente)
  • CBU de la cuenta de haberes del titular, la cual le entrega el banco por ventanilla (NO SIRVE EL QUE  EMITE  EL  CAJERO).
  • Constancia de ANSES.
  • Hasta 25 años de Edad.
  1. ALUMNOS CURSANTES
  • Fotocopia D.N.I. del Titular
  • Fotocopia D.N.I. del Estudiante
  • Fotocopia del último recibo de sueldo (Mes de Febrero/2.015-lo perciben los primeros días de Marzo 2.015)
  • Ficha de Solicitud–Declaración Jurada de Datos – Completa- (EN CASO DE HABER SIDO BECARIO 2.014, ACLARAR EN LA FICHA)
  • Certificado de Alumno Regular. Para el caso de Ser Becario constancia del mismo en forma Mensual.
  • Rendimiento Académico con detalle de materias rendidas y sus fechas
  • Reinscripción o Inscripción actualizada en la Universidad
  • Régimen de correlatividad y Plan de Estudios donde se detalle con claridad que materias son anuales y cuatrimestrales (Excluyente)
  • CBU de la cuenta de haberes del titular, la cual le entrega el banco por ventanilla.
  • Hasta 25 años de Edad.
  • Constancia de Anses.

IMPORTANTE –OBSERVACIONES-:

  • La documentación solicitada debe presentarse de manera COMPLETA EN UN SOBRE CERRADO (REQUISITO EXCLUYENTE). Con aclaración del nombre de afiliado y del beneficiario. Remitir el sobre a Santa Cruz 275.
  • La fecha donde se inicia la recepción de la documentación es el 09/02/15 y el plazo final para la presentación de la misma es hasta el día 16/03/2015. SIN EXCEPCIÓN.

                                                                               Sindicato de Petróleo y Gas Privado

                                                                                            de Río Negro, Neuquén y La Pampa

 

gaviote@ospepri.org.ar (SECTOR BECAS)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scroll To Top